Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

V Юбилейная Ежегодная Кинопремия "Марио"

V Юбилейная Ежегодная Кинопремия "Марио"
13 апреля 2018

12 апреля в НИУ МГСУ прошло грандиозное мероприятие - V Юбилейная Ежегодная Кинопремия «Марио» 2018. Команда организаторов, кураторы ИГЭС, постарались на славу. С приветственным словом выступили президент НИУ МГСУ, Валерий Иванович Теличенко, директор Института Гидротехнического и Энергетического Строительства, Николай Алексеевич Анискин, и начальник управления молодёжной и информационной политикой, Екатерина Михайловна Чеботаева.

В этом году Кинопремия проходила в совершенно новом формате. Каждая команда была представлена в одной из трёх номинаций, а в конце жюри присуждали звание фильма-победителя. За победу в номинациях награждали директора институтов: Надежда Дмитриевна Чередниченко (ИСА), Ольга Николаевна Кузина (ИЭУИС), Николай Алексеевич Анискин (ИГЭС), а команду, чей видеоролик завоевал звание «Лучший фильм», награждал ректор НИУ МГСУ, Андрей Анатольевич Волков.

Команды, участвовавшие в «Марио» остались под впечатлением от масштаба событий, развернувшихся в Актовом зале нашего университета. До начала мероприятия в фойе Актового зала работали корреспонденты Института Гидротехнического и Энергетического Строительства. Они встречали гостей, брали у них интервью. Гости с удовольствием делились впечатлениями.

Организаторы вели долгую и серьёзную подготовку. Антураж, декорации, стиль, атмосфера – всё было создано для того, чтобы зрителям и участникам запомнилась премия в области студенческого короткометражного кино.

Участники снимали видеоролики на общую тему «Университет»: то, чем живут студенты в стенах НИУ МГСУ, охватывая все возможные стороны студенческой жизни, что интересного происходит в их жизни во время получения профессии. Каждая команда удивила жюри по-своему, поэтому определить победителя было сложно. Но решение было принято и команда «Одиннадцать друзей Семёнова» забрала свой заслуженный приз в размере тридцати тысяч рублей. Звание «Лучший фильм» в категории профессионалов получил фильм команды «Дельфин», которая участвовала не в первый раз.


Фото 1Фото 3Фото 2Фото 4


© 27.03.2024 | НИУ МГСУ
При копировании информации и фотографий - ссылка на сайт НИУ МГСУ обязательна.