Студенты, магистранты и молодые ученые ИЭУИС и ИГЭС приняли активное участие в V Международном форуме по энергоэффективности и энергосбережению ENES 2016

28 ноября 2016

23-25 ноября 2016 года в Москве в Гостином дворе прошел V Международный форум по энергоэффективности и энергосбережению ENES 2016 – главное отраслевое событие в области разработки, внедрения и реализации энергоэффективных технологий и развития энергетики. В этом году в форуме приняли участие около 14 тысяч участников и свыше 100 компаний-партнеров, в том числе, мировых лидеров энергетической отрасли. Деловые дни форума впервые были открыты для отобранных 50 студентов ведущих ВУЗов страны, в том числе наших ребят.

ENES-2016ENES-2016 Студенты НИУ МГСУ

Заключительный день V Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики ENES 2015 традиционно объявляется молодежным.

На площадках мероприятия проводились тематические секции – соревнования команд, сформированных из студентов и молодых экспертов ВУЗов и профильных компаний.

От НИУ МГСУ была сформирована команда «Энергоменеджеры». В состав команды вошли:

• старший преподаватель кафедры Менеджмента и инноваций – Мещерякова Татьяна Сергеевна
  • заместитель директора ИГЭС по науке – Белов Вячеслав Васильевич

Студенты ИЭУИС и ИГЭС:

• Малышев Дмитрий
  • Муравьева Татьяна
  • Салькина Айгуль
  • Титова Полина
  • Калинин Иван

Команды приехали на площадку с инициативами, подготовленными заранее в соответствии с предъявляемыми требованиями. Инициативой наших молодых экспертов стал «Проект создания эффективной системы переработки ТБО». В течение часа командам предстояло нарисовать концепцию проекта, «паспорт инициативы» и презентовать итоговый материал.

ENES-2016 ПрезентацияENES-2016 А.В. Новак

Также ключевым событием Молодежного дня стала встреча “БЕЗ ГАЛСТУКОВ” с Министром энергетики РФ А.В. Новаком, где участники смогли лично задать вопрос на интересующие темы в энергетической сфере.

Официальный координатор ENES в НИУ МГСУ

эксперт отборочного тура кейс-чемпионата ENES