ПОЗДРАВЛЯЕМ

21 Мая 2020

Подведены итоги II (всероссийского) этапа Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по дисциплинам «Информатика», «Теоретическая механика», «Сопротивление материалов», ежегодно проводимой Национальным фондом поддержки инноваций в сфере образования совместно с Научно-исследовательским институтом мониторинга качества образования. В этом году олимпиада впервые проводилась дистанционно.

Студент ИСА-2-16 Жустин Уэндено завоевал бронзовую медаль в этом ответственном соревновании студентов ведущих технических ВУЗов.

Примечательно, что Жустин является иностранным студентом, его родина Гвинея. Интерес к сопротивлению материалов возник у него благодаря посещению лекционных и практических занятий, проводимых доцентом Цветковым Константином Александровичем. Жустин углублял свои знания, изучая литературу по предмету как на русском, так и французском языках.

Интерес, целеустремлённость и большой труд стали залогом достигнутого успеха. Поздравляем!