Итоги Открытых международных студенческих интернет-олимпиад по математике и физике

13 апреля 2020
8 апреля подведены итоги (https://olymp.i-exam.ru/node/1997) Открытых международных студенческих интернет-олимпиад по математике и физике, прошедших в феврале-марте этого года. НИУ МГСУ уже на протяжении многих лет является одним из базовых Университетов этой олимпиады. В 2019/2020 учебном году в интернет-олимпиаде по математике приняли участие 5994 студента из 153 вузов и филиалов вузов РФ, а также из Словении, Казахстана, Кыргызской Республики, Таджикистана, Туркменистана, Республики Узбекистан. Из них лишь 694 студента прошли в заключительный тур. В интернет-олимпиаде по физике приняли участие 2773 студента из 111 вузов и филиалов вузов Российской Федерации, а также из Казахстана, Таджикистана, Туркменистана, Республики Узбекистан. Из них лишь 429 студентов прошли в заключительный тур. Физико-математическая сборная команда НИУ МГСУ (руководитель — ответственный за НИРС ИФО, старший преподаватель кафедры ФиСА Модестов К.А., тренер — магистрант ИФО Гасанов М.В.) традиционно успешно выступила на этих соревнованиях: Александр Гулканов (ИИЭСМ) награждён двумя золотыми медалями по физике и математике, Артём Ерохин (ИФО) — золотой медалью по математике и серебряной по физике, Баходир Абдуллаев (ИСА) — бронзовой медалью по физике. Поздравляем нашу команду с заслуженным успехом!!!