Всё смогу с МГСУ

22 апреля 2018

В рамках проведения Дня открытых дверей в НИУ МГСУ 22 апреля 2018 года Институт фундаментального образования организовал профориентационный семинар для абитуриентов, интересующихся компьютерным моделированием и расчётом строительных конструкций, где выступали специалисты крупных организаторов - работодателей.

Семинар проводили ведущие специалисты крупных организаций – будущие работодатели выпускников направлениям подготовки ИФО: 01.03.04 "Прикладная математика" и 15.04.03 "Прикладная механика". В ходе работы семинара абитуриенты и их родители посетили большую градиентную аэродинамическую трубу (учебно-научно-производственная лаборатория по аэродинамическим и аэроакустическим испытаниям строительных конструкций (УНПЛ ААИСК)), пообщались с сотрудниками лаборатории. Также на семинаре выступали  представители работодателей – Шапиро Геннадий Исаакович – главный конструктор АО МНИИТЭП (Акционерное общество «Московский научно-исследовательский и проектный институт типологии, экспериментального проектирования») и Бубис Александр Александрович – зам. руководителя  ЦНИИСК (Центральный научно-исследовательский институт строительных конструкций) имени В. А. Кучеренко.

На встрече будущие абитуриенты смогли узнать о востребованности выпускников направлений и перспективах трудоустройства. По словам представителей работодателей, ИФО НИУ МГСУ является кузницей кадров для ведущих научно-исследовательских институтов и организаций строительного комплекса, выполняющих расчеты сложных объектов. Как рассказал представитель ЦНИИСК, в их институте работает большое число выпускников ИФО НИУ МГСУ, которые зарекомендовали себя с самой лучшей стороны. Также было отмечено, что выпускники, владеющие приемами моделирования и использования расчетных комплексов, всегда востребованы в любой области строительства.