Управление процессами информационного моделирования в строительстве

BIM+Article+01+Art.pngп

Программа обеспечит получение специалистами строительной отрасли и ЖКК базовых профессиональных компетенций по организации взаимодействия между участниками инвестиционно-строительного проекта на различных этапах жизненного цикла, готовность управлять деятельностью по внедрению, поддержке и развитию технологий информационного моделирования объекта капитального строительства на уровне организации.
Программа сочетает в себе общенаучные и прикладные аспекты профессиональной подготовки, рационально увязывает традиционные методы обучения с использованием современных электронных образовательных технологий.

с6.pngп

Программа предназначена для: руководителей и специалистов строительных компаний, компаний ЖКК, желающих освоить профессиональные компетенции организации взаимодействия специалистов, работающих с информационной моделью объекта капитального строительства, компетенции по внедрению, поддержке и развитию технологий информационного моделирования на уровне организации в строительстве и ЖКХ, а также специалистов, работающих в сфере информационного моделирования: разработчиков информационных моделей, операторов информационных моделей, ТИМ-проектировщиков, ТИМ-исполнителей, ТИМ-координаторов, ТИМ-менеджеров, ТИМ-консультантов, ТИМ-экспертов, других специалистов ТИМ-подразделений изыскательских, проектных, строительных и эксплуатирующих организаций.

содержаниеСодержание программы
  • Управление процессами информационного моделирования в строительстве. Основные понятия.
  • Процессы управления информацией. Процесс доставки информации.

• Совместная работа исполнителей с информацией. Информационное взаимодействие между участниками инвестиционно-строительного проекта на различных этапах жизненного цикла.
  • Управление процессами и контроль качества процессов информационного моделирования. План реализации задач информационного моделирования.

Форма обучения: очная, с применением электронных образовательных технологий
трудоемкость

Трудоемкость обучения: 34 ак. часов
Режим обучения: 2 раза в неделю