Технологии информационного моделирования на этапе строительства

bim_paixin.com.jpg

Программа обеспечит получение специалистами строительной отрасли базовых профессиональных компетенций по принципам создания и управления информационными моделями объектов капитального строительства на этапе их возведения, готовность к работе с использованием технологий информационного моделирования в рамках своих функциональных обязанностей и производственных задач.
Программа сочетает в себе общенаучные и прикладные аспекты профессиональной подготовки, рационально увязывает традиционные методы обучения с использованием современных электронных образовательных технологий.

с6.pngп

Программа предназначена для: руководителей и специалистов строительных организаций, организаторов строительного производства, всех специалистов, желающих освоить профессиональные компетенции в области технологий информационного моделирования на этапе возведения объекта капитального строительства, а также специалистов, работающих в сфере информационного моделирования: разработчиков информационных моделей, операторов информационных моделей, ТИМ-проектировщиков, ТИМ-исполнителей, ТИМ-координаторов, ТИМ-менеджеров, ТИМ-консультантов, ТИМ-экспертов, других специалистов ТИМ-подразделений строительных организаций.

содержаниеСодержание программы

• Информационное моделирование на этапе строительства. Основные понятия.
  • Информационное моделирование проекта производства работ.
  • Формирование цифровой модели «Исполнительная».
  • Цифровое производство строительных конструкций и изделий.
  • Требования к среде общих данных на этапе строительства, правила обмена данными, информационная безопасность.

Форма обучения: очная с применением электронных образовательных технологий
трудоемкость

Трудоемкость обучения: 52 ак. часов
Режим обучения:  2 раза в неделю