Проектирование, строительство и реконструкция объектов электросетевого хозяйства

Электроэнергетика - отрасль экономики Российской Федерации, включающая в себя комплекс экономических отношений, возникающих в процессе производства (в том числе производства в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии), передачи электрической энергии, оперативно-диспетчерского управления в электроэнергетике, сбыта и потребления электрической энергии с использованием производственных и иных имущественных объектов (в том числе входящих в Единую энергетическую систему России), принадлежащих на праве собственности или на ином предусмотренном федеральными законами основании субъектам электроэнергетики или иным лицам. Электроэнергетика является основой функционирования экономики и жизнеобеспечения. Объекты электросетевого хозяйства - линии электропередачи, трансформаторные и иные подстанции, распределительные пункты и иное предназначенное для обеспечения электрических связей и осуществления передачи электрической энергии оборудование.

с6.pngп

Программа предназначена для:

• руководителей и специалистов энергокомпаний, отвечающих за организацию и сопровождение работ по проектированию и строительству электросетевых объектов, руководителей и специалистов проектных и энергостроительных компаний, специализирующихся на организации и выполнении работ по проектированию и строительству электросетевых объектов.

содержаниеСодержание программы

• Модуль 1. Нормативно-правовое обеспечение проектирования и строительства электросетевых объектов.
  • Модуль 2. Проектирование электросетевых объектов.
  • Модуль 3. Инновации в проектировании. Техническая политика отраслевых заказчиков по применению оборудования и технологий.
  • Модуль 4. Организация строительства и реконструкции электросетевых объектов.
  • Модуль 5. Машины, оборудование, инвентарь и строительные материалы.

Форма обучения: заочная, с применение электронных образовательных технологий
трудоемкость

Трудоемкость обучения: 72 ак.часа
Режим обучения: без отрыва от производства