Открытые бесплатные мероприятия ДПО НИУ МГСУ

Внимание! В 2022 году бесплатных мероприятий не предусмотрено!
галочка
Мастер-класс по программе повышения квалификации "Согласование и контроль этапов строительства"
  • Дата проведения:
  • Содержание: Тема мастер-класса «Новые нормативно-правовые акты в области технического регулирования, организации строительства и государственного строительного надзора, их применение». Аннотация: Будут рассмотрены Постановление Правительства РФ N 985, Приказ Ростехнадзора N 107, Приказ Росстандарта N 687, СП 48.13330.2019
  • Спикер: Луняков Михаил Александрович д.э.н., проф. каф. ОСУН, генеральный директор ООО «Стройтрансгаз»
галочка

Открытый семинар: "Теплоснабжение зданий: устройство, проектирование и эксплуатация. Подключение к наружным тепловым сетям"

• Дата проведения:
  • Содержание: основные параметры, зависимости, понятия и физические величины в теплоснабжении и газоснабжении; определение тепловых нагрузок абонентами; регулирование изменяющейся нагрузки абонента; присоединение абонентов к сети; схемы теплоснабжения потребителей; основные элементы тепловых сетей; документы, регламентирующие теплоснабжение на территории РФ. Кроме того, для закрепления полученного теоретического материала на данном занятии на расчётном примере будет сконструирована элементарная тепловая сеть.
  • Спикер: Клочко Алексей Константинович, к. т. н., доцент кафедры «Теплогазоснабжения и вентиляции»

галочка
Вводное занятие по программе профессиональной переподготовки "Сметное дело и ценообразование в строительстве"
  • Содержание:
  • Спикер: Шипова Светлана Николаевна к.э.н.доц. каф ЭУС
галочка
Вводное занятие по программе профессиональной переподготовки "Девелопмент в инвестиционно-строительной сфере"
  • Дата проведения:
  • Содержание: Девелопмент, как современный подход к реализации инвестиционно-строительных проектов. Сущность концепции девелопмента. Актуальные задачи девелопмента. Бизнес-планирование в девелоперской деятельности.
  • Спикер: Орлов Александр Константинович, к.э.н., доцент каф. ОСУН,  Беляков Сергей Игоревич, к.э.н., доцент каф. ОСУН
галочка
Вводное занятие по программе профессиональной переподготовки "Промышленное и гражданское строительство"
  • Содержание:
  • Спикер: Олейник Павел Павлович, д.т.н., профессор кафедры «Технологии и организации строительного производства». Заслуженный строитель Российской Федерации. Лауреат премии им. Бутникова. Лауреат премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники. Почётный строитель России. Почётный работник науки. Заслуженный инженер России. Автор более 450 научных публикаций.
галочка
Вводное занятие по программе повышения квалификации "Ценообразование и сметное дело в строительстве с использованием программных комплексов Smeta.RU, ГРАНД-Смета"
  • Дата проведения:
  • Содержание: Обзор новой Методики определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства, работ по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации на территории Российской Федерации
  • Спикер: Кузина Ольга Николаевна, кандидат технических наук, доцент кафедры "Информационных систем, технологий и автоматизации в строительстве"
галочка
Вводное занятие по программе повышения квалификации "Строительный контроль. Обеспечение безопасности и качества строительства зданий и сооружений"
  • Дата проведения:
  • Содержание: Правовые основы градостроительной деятельности. Техническое регулирование
  • Спикер: Кардашев Игорь Поликарпович, доцент, к.т.н., главный аналитик ФГБУ ИАЦ Минприроды России. Автор более 30 научных трудов и изобретений, практикующий специалист в области технического регулирования, стандартизации, градостроительной деятельности (государственный строительный надзор, строительный контроль, экспертиза результатов инженерных изысканий и проектной документации), инвестиционной деятельности в форме капвложений. Занимал руководящие должности в Комитете государственного строительного надзора города Москвы, Министерстве экономического развития Российской Федерации, Государственной корпорации "Росатом", ФАУ "Главгосэкспертиза России". Действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса. Имеет действующий квалификационный аттестат эксперта Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.
галочкаОбучение по программам повышения квалификации в рамках проекта "Новые возможности для каждого" 2019 г.
галочкаФедеральный проект "Новые возможности для каждого" 2020 г.