Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

23.04.2016 г.

23.04.2016 г.

23 апреля 2016 г. на дистанционной площадке программы «MBA в строительстве» прошел «День открытых занятий». Мероприятие было насыщено интересной информацией и время пролетело незаметно. On-line-гости смогли увидеть процесс обучения и познакомится с преподавателями, слушателями второго курса, которые сейчас работают над дипломным проектом, слушателями первого курса, погруженными в выполнение презентации группового занятия.

Прибывшие раньше обычного слушатели второго курса активно начали общение с научным руководителем программы «МВА в строительстве» проф., д.э.н., зав. кафедрой «Менеджмент и инновации» НИУ МГСУ Н.Г. Верстиной. Обсуждение проходило в непринужденной атмосфере и было посвящено вопросам дипломного проектирования. Компетентные советы Натальи Григорьевны позволили слушателям снизить накал напряжения и волнения перед предстоящей работой и зарядили энергией для дальнейшего исследования инвестиционно-строительной сферы.

Первая половина дня прошла под руководством замечательного преподавателя - проф., д.э.н. К.Ю. Кулакова. Как человек с многолетним опытом в экспертизе собственности и руководитель компании "Центр независимой экспертизы собственности", он подробно разобрал со слушателями второго курса выполненные ими задания по дисциплине «Оценка стоимости имущества и бизнеса». Беседа получилась актуальной и полезной, так как с последней встречи с Кириллом Юрьевичем прошло около трех месяцев и за это короткое время произошли значительные изменения в области законодательства по оценке, что потребовало внесения корректировок в отчеты, выполненные слушателями к этому занятию.

Вторая половина дня состояла из трех разных по содержанию и форме мероприятий (мастер-класс, семинар - открытая защита, вводная лекция к новой дисциплине), которые позволили слушателям и гостям программы погрузиться в насыщенную информационную атмосферу МВА. В гости к первому курсу с мастер-классом «Государственный строительный надзор и строительный контроль» приехал Директор по реализации проектов специального строительства ООО «СтройТрансГаз», директор института контрольной деятельности Государственной академии Минстроя России М.А. Луняков. Учитывая тот факт, что многие слушатели являются представителями инвестиционно - строительной сферы и в своей работе сталкиваются со службами технического надзора и контроля, выступление эксперта государственного сектора вызвало неподдельный интерес.

По курсу «Антикризисное управление», который читает д.э.н., профессор ФГБОУ ВО МГТУ "СТАНКИН" А.Г. Бадалова, слушатели сами выступали в роли экспертов. Так, Александр Макатаев, президент компании ООО "Балтик Дом Групп", выступил от лица своей учебной группы с защитой работы: «Что мы делаем не так, или как не стать банкротом». Выступление запомнилось обстоятельностью и интересной авторской оценкой современного финансового состояния крупных строительных компаний, а Анна Георгиевна, в свою очередь, задавала много вопросов, которые позволили еще раз акцентировать внимание на основных «подводных камнях», с которыми сталкивается бизнес в кризисный период.

В завершение дня слушатели под руководством к.э.н., аналитика дирекции сопровождения и мониторинга инвестиционных операций Департамента проектного и структурного финансирования ОАО "Газпромбанк" Т.В. Кабановой начали курс "Управление проектами в инвестиционно-строительной сфере". Тамара Викторовна прочитала насыщенную примерами лекцию с глубоким практическим содержанием. Слушатели смогли в системной форме получить первоначальное представление о строительном проекте, его анализе и оценке эффективности, планировании и финансировании, материально-техническом обеспечении, контроле и регулировании.

Таким был первый в этом году ON-LINE «День открытых занятий» по программе «МВА в строительстве».

До новых встреч!

Дирекция программы

mba
mba

mba
п
mba_2mba_3
п
mba_4mba_5
© 10.04.2024 | НИУ МГСУ
При копировании информации и фотографий - ссылка на сайт НИУ МГСУ обязательна.