Внимание студентов обучающихся по индивидуальному учебному плану

26 Декабря 2017

Если Вы обучаетесь в НИУ МГСУ по индивидуальному учебному плану (ИУП) с повышенной,  по сравнению с нормативной, интенсивностью освоения образовательной программы. В соответствии с п.8.8 положения  СКО ПВД 02-343-2016, студент, обучающийся по ИУП с повышенной интенсивностью,  в случае наличия одной академической задолженности по итогам сессии переводится на ИУП с нормативной интенсивностью без возможности обратного перехода на ИУП с повышенной интенсивностью.  Т.е., если после февральской сессии 2017/2018 уч.г. Вы будете иметь хотя бы одну академическую задолженность, то Вам будет предложено перейти  на обучение по ИУП с нормативной интенсивностью. Ваш срок обучения увеличится на 1-2 семестра в зависимости от исходного срока обучения. Стоимость полного курса обучения, указанного в Вашем договоре с НИУ МГСУ, не изменится. Средства, оплаченные Вами ранее, вычтутся из полной суммы договора, а оставшиеся к оплате средства перераспределятся по будущим семестрам обучения. Все дисциплины, сданные Вами ранее, будут учтены в новом ИУП.

В случае, если Вы откажетесь переходить на новый ИУП, мы, к сожалению, вынуждены будем отчислить Вас из университета.

Просим учесть это обстоятельство. Подробные объяснения Вы можете получить на организационном собрании в первый день сессии 12.02.2018.