Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Новости института ИЭУКСН

Кафедра МиИ провела деловую игру для учащихся 10-11 классов на «Фестивале финансовой грамотности»

Кафедра МиИ провела деловую игру для учащихся 10-11 классов на «Фестивале финансовой грамотности»
26 сентября 2022

    24 сентября 2022 г. кафедра «Менеджмент и инновации» посетила школу №2127 г. Москвы и в рамках проходящего там «Фестиваля финансовой грамотности» провела для учащихся старших классов деловую игру «Элементы финансовой грамотности при разработке бизнес-стратегии предприятия», а также представила ребятам возможности обучения в нашем университете, в том числе, по направлениям 38.03.02 Менеджмент и 38.03.04 Государственное и муниципальное управление.

Фото 1 к новости.jpg

    Сочетание осведомленности, знаний и навыков, связанных с финансами, умение планировать и управлять финансами являются сегодня необходимостью для принятия разумных финансовых решений. Именно об этом рассказали ребятам представители кафедры «Менеджмент и инновации» НИУ МГСУ к.э.н., доцент Наталья Николаевна Щепкина и к.э.н., доцент Валерия Викторовна Глазкова.

    Ребятам было предложено попробовать себя, с одной стороны, в роли предпринимателя, а с другой – менеджера, рационально планирующего финансовые показатели предприятия. В ходе моделирования реальной бизнес-деятельности предприятия и его финансовых показателей команды осуществляли производство изделии, выстраивали бизнес-стратегию и рассчитывали основные финансовые показатели, соревнуясь друг с другом в достижении большей прибыли.

    Участники игры интересно и познавательно провели время. Надеемся уже скоро увидеть их среди наших будущих студентов по направлениям подготовки Менеджмент и Государственное и муниципальное управление!

© 27.03.2024 | НИУ МГСУ
При копировании информации и фотографий - ссылка на сайт НИУ МГСУ обязательна.