Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Новости института ИЭУКСН

Финал Всероссийского конкурса профессионалов строительной отрасли

Финал Всероссийского конкурса профессионалов строительной отрасли
24 августа 2022

16 августа в МГСУ (МИСИ) состоялось значимое событие для всего отечественного строительного комплекса – финал Всероссийского конкурса профессионалов строительной отрасли. Среди конкурсантов  представители разных регионов России, прошедшие строгий отбор на региональном этапе состязаний. Но финал конкурса  закономерно прошел в стенах головного строительного вуза, центра компетенций и движителя развития строительства. Кстати, МГСУ входит в число организаторов конкурса наряду с Минстроем России и Национальным объединением строителей (НОСТРОЙ).0D9A0649.jpg

В одной из номинаций соревновались специалисты по ценообразованию, сметчики из подрядных, проектных организаций, служб заказчика и застройщика. Особенностью конкурса является сборный состав жюри, гарантирующий объективность оценки результатов. В его состав от МГСУ вошли специалисты по сметному делу, занимающиеся данной проблематикой в рамках научно-практической  и педагогической деятельности: доценты кафедры «Экономика и управление в строительстве» Бовсуновская Мария Петровна, Соловьев Вячеслав Владимирович, Сызранцев Григорий Александрович.

Надо сказать, что задание участникам досталось непростое, необходимо было составить почти полный комплект сметной документации. Но все конкурсанты справились достойно, подтвердив своё профмастерство.

Надеемся, что инициатива проведения подобных конкурсов среди сметчиков, реализуемая НОСТРОем с 2008 года, сохранится и в дальнейшем, а ведущий строительный вуз готов оказывать всяческую поддержку в развитии и оценке профессионализма сметчиков.

© 21.04.2024 | НИУ МГСУ
При копировании информации и фотографий - ссылка на сайт НИУ МГСУ обязательна.