Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Новости института ИЭУКСН

Студенты кафедры МиИ стали волонтерами в финале Студенческой лиги Международного инженерного чемпионата «CASE-IN»

Студенты кафедры МиИ стали волонтерами в финале Студенческой лиги Международного инженерного чемпионата «CASE-IN»
23 декабря 2019

    Осенний кубок Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» – это командное соревнование среди обучающихся образовательных организаций высшего образования в решении инженерных кейсов. Осенний кубок реализуется Фондом «Надежная смена», НП «Молодежный форум лидеров горного дела» и ООО «АстраЛогика», Минобрнауки России, Минэнерго России, Минпромторга России, Минтруда России, Минприроды России, Агентства стратегических инициатив, Росмолодежи, а также ведущих компаний топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов.

    Наши прекрасные волонтеры поделились своими впечатлениями.

    Мадьярова Софья: «На международном инженерном чемпионате «CASE-IN» я выступала в качестве волонтера. Программа была очень насыщенная и интересная. У меня остались незабываемые впечатления от участия в проекте. Считаю, что это классное мероприятие для моего развития, т.к. мне посчастливилось не только поучаствовать в организации грандиозного проекта, но и обогатиться новыми знаниями в инженерных областях, а также познакомиться с интересными людьми. Планирую попробовать свои силы в следующем году в составе команды от НИУ МГСУ, а если не получится выйти в финал – стать снова волонтером и увидеть своими глазами еще более грандиозный проект, как обещают организаторы мероприятия».

    Клементьева Анастасия: «В этом году меня пригласили стать волонтером чемпионата по решению инженерных кейсов «CASE-IN». Могу отметить, что я и мои однокурсники справились со всеми поставленными задачами, и мероприятие прошло успешно. Мы стали частью большой сплоченной команды организаторов и внесли свой вклад в проведение Чемпионата. Перед нами были поставлены следующие задачи: помощь в организации и сопровождении ключевых мероприятий на площадках, сопровождение совещаний и награждение победителей» .

    Позднякова Полина: «Я стала волонтёром  на Финале кейс-чемпионата «CASE-IN» и хочу поделиться, своим главным впечатлением, который можно даже назвать лозунгом: «Лучший результат командной работы – это сплочение коллектива и осознание того, что цели достигнуты».  Наша волонтерская команда состояла в основном из однокурсников, которые проучились полтора года вместе. Такое мероприятие позволило еще больше сплотиться и сработать эффективно».

    Арустамян Кристине. «Данное мероприятие не только сплотило нашу команду, но и позволило расширить круг общения. Мы познакомились с прекрасными людьми, которые организовывают интересные проекты для молодежи по всей России».

    Зябликова Алена. «Сотрудничество и взаимная помощь - путь к успеху в любой деятельности, важно только найти взаимопонимание со всеми участниками команды. И нам это удалось!».IMG-20191213-WA0013.jpg

    Кырнац Максим.  «Организация Финала «CASE-IN» - это сложный процесс, который занял много времени и сил. Самое главное в этом процессе – сработать  как команда и проявить свои личные качества, наиболее важными из которых являются: пунктуальность и ответственность».

    Покусаева Екатерина: «Мы помогли организовать интереснейший проект - Финал инженерного чемпионата «CASE-IN», куда съехались самые умные студенты со всей России, которые прошли несколько этапов отбора. На этом проекте мы увидели заместителя Министра энергетики А.Ю. Инюцына и помогли ему провести совещание».

    Ленкова Юлия:  «Я впервые стала волонтером и получила опыт сразу в крупнейшем молодежном проекте. У меня появились новые друзья и остались прекрасные впечатления.  Я рада, что стала частью команды организаторов Фонда «Надёжная  Смена» и партнерами проекта».

    C 2019 г. Чемпионат входит в платформу АНО «Россия – страна возможностей», наблюдательный совет которой возглавляет Президент России В.В. Путин, а также в ТОП-15 олимпиад мира по версии рейтингового агентства RAEX (РАЭКС-Аналитика).

В этом году содействие в организации Осеннего кубка оказал ИЭУИС НИУ МГСУ.

    В мероприятии приняли участие 16 студентов кафедры менеджмента и инноваций ИЭУИС, которые помогли подготовить площадку 11 декабря, прошли инструктаж и в течение двух дней (12-13 декабря) помогали оргкомитету  провести Финал Чемпионата, став волонтерами на его площадках.

 

© 19.04.2024 | НИУ МГСУ
При копировании информации и фотографий - ссылка на сайт НИУ МГСУ обязательна.