Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Новости института ИЭУКСН

Школьные каникулы с кафедрой МиИ: «Научись управлять проектом»

Школьные каникулы с кафедрой МиИ: «Научись управлять проектом»
26 ноября 2019

    В ноябре 2019 года началась пятая смена проекта лагеря для школьников «Инженерные каникулы: научно-образовательная школа «Архитектор Будущего», которая реализуется НИУ МГСУ в рамках проекта «Инженерный класс в московской школе», учрежденного Департаментом образования и науки города Москвы.Novost_Stroyka2.jpg

    Кафедра «Менеджмент и инновации» принимает активное участие в данном проекте уже 2-ой год и в этом учебном году это уже четвертая лагерная смена, которую проводят со школьниками сотрудники кафедры.Novost_Stroyka3 (2).jpg

    В фойе Актового зала НИУ МГСУ около 60 школьников приняли участие в авторской Деловой игре доцентов кафедры «Менеджмент и инновации» Пантелеевой Маргарита Сергеевны и Бороздиной Светлана Михайловны под названием «Менеджмент. Управление проектами». Данное мероприятие позволяет школьником в их юном возрасте примерить на себя роль управляющего сложным инвестиционно-строительным проектом. Конечно, ребята познают новое под руководством преподавателей, но, тем не менее, те проекты, которые предлагают для исследования абсолютно реальные и позволяют погрузиться в мир строительства и управления.

    10 команд школьников 9-11 классов в течение 3,5 часов изучали проект реконструкции Храма, проект возведения офисного центра, проект строительства и озеленения дома отдыха, проект создания нового фитнес-центра и многие другие. Ребята по заготовленным шаблонам занимались подбором команды, необходимой для реализации проекта, составляли портрет руководителя проекта, формировали структуру работ по проектам.

  В завершении деловой игры каждая команда презентовала бренд своего проекта, который оценили все участники мероприятия и аплодисментами присудили первое место самому интересному логотипу.

    Подводя итоги игры, доценты кафедры «Менеджмент и инновации» Светлана Михайловна и Маргарита Сергеевна отметили, что каждая команда школьников проявила максимальную изобретательность и продемонстрировала широкий кругозор знаний по вопросам строительного дела, чтобы выполнить задания, что не может не радовать в стенах строительного университета.

© 28.03.2024 | НИУ МГСУ
При копировании информации и фотографий - ссылка на сайт НИУ МГСУ обязательна.