Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Новости института ИЭУКСН

Студенты кафедры ЭУС приняли участие в конференции "Дни студенческой науки"

Студенты кафедры ЭУС приняли участие в конференции "Дни студенческой науки"
7 марта 2019

6 марта состоялась секция «Экономика и современные принципы управления инвестиционно-строительной деятельности» в рамках ежегодной конференции «Дни студенческой науки».

 

Под руководством зав. кафедрой «Экономика и управление в строительстве» д.э.н. Силка Д.Н. регулярно каждый год осуществляются мероприятия по формированию соответствующей экономической культуры студентов НИУ МГСУ, которые стремятся соответствовать современному рынку. Всё это является главной целью работы секции «Экономика и современные принципы управления инвестиционно-строительной деятельностью».ECBivL8Vg2k.jpg

Основная задача секции «Экономика и современные принципы управления инвестиционно-строительной деятельностью» - рассмотреть тенденции и особенности развития современной экономики в инновационных условиях социальной и бизнес-среды, которые влияют на хозяйственную деятельность многих организаций и предприятий строительной отрасли для выявления путей решения практических задач в сфере экономики и управления в строительстве.

nqUux82Qgus.jpg 

Следует отметить, что на секции выступало много докладчиков, представляющие интересные материалы своих исследований. Среди слушателей были как преподаватели, так и интересующиеся студенты, которые принимали активное участие в работе конференции.  Обсуждались актуальные вопросы, ребятам удалось получить опыт ведения дискуссий, высказывались различные точки зрения.

 

На конференции было представлено 38 докладов. В результате обсуждения научный комитет секции постановил наградить следующих участников:zJv1416-aEA.jpg

 

1. Диплом оргкомитета конференции I степени:

· студент 3 курса 11 группы ИЭУИС Кристаль Максим Олегович с докладом «Интернет вещей, как средство трансформации строительных процессов в отрасли».

 

2. Диплом оргкомитета конференции II степени:

·  студентка 2курса 21 группы ИЭУИС Волкова Кристина Геннадьевна с  докладом «Сравнительный анализ экономической составляющей строительства подземных и надземных парковой на застроенных территориях»;

·   студентка 3 курса 11 группы ИЭУИС Матвеева Анна Сергеевна с докладом «Диагностика проблем автодорожного строительства в России».

3. Диплом оргкомитета конференции III степени:mhTruQternM.jpg

· студентка 4курса 36 группы ИСА  Федотова Анна Николаевна  с докладом «Использование средств роботизации в современном строительстве»;​​​​​​​​​

·   студентка 4 курса 13 группы ИЭУИС Чубакова Валерия Игоревна с докладом «Социально-экономические проблемы современного состояния жилищного фонда в РФ».

 

По результатам конференции будет опубликован сборник статей, индексируемый РИНЦ.

 

Хочется пожелать студентам новых открытий, успехов и достижений!






© 17.04.2024 | НИУ МГСУ
При копировании информации и фотографий - ссылка на сайт НИУ МГСУ обязательна.