Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Стипендии на обучение в Швейцарии в 2023-2024 учебном году

Стипендии на обучение в Швейцарии в 2023-2024 учебном году

Стипендии на обучение в Швейцарии в 2023-2024 учебном году

Исследовательская стипендия предназначена для соискателей PhD, обладающих степенью магистра/специалиста и планирующих проведение исследования или сбор материала для кандидатской диссертации без получения академической степени в Швейцарии.

PhD-стипендия предназначена для молодых ученых, обладающих степенью магистра/специалиста, планирующих проведение исследования и защиту кандидатской диссертации в Швейцарии.

Постдокторская стипендия предназначена для молодых ученых, обладающих как минимум кандидатской степенью или PhD (полученной после 31.12.2019) и планирующих проведение постдокторского исследования.

Стипендии в области искусства предназначены для молодых художников, музыкантов, дизайнеров и т.д. для получения степени магистра искусств в консерватории или университете искусств в Швейцарии. У

Приём заявок осуществляется до 31.10.2022.

Более подробную информацию можно получить по ссылке http://academicmobility.ru/docs/2022/ch/announcement.pdf.

По вопросам участия в отборе и подачи документов вы можете обращаться в Отдел международных образовательных программ ЦМИ, 606 кабинет (админ. корпус), mobility@mgsu.ru. Дополнительные вопросы Вы также можете задать в официальном сообществе ВКонтакте: https://vk.com/mdmgsu; Telegram-канале: https://t.me/mdmgsu или по телефону +7 (499) 183 38-01.