Стипендии на обучение и языковые стажировки в Монголии в 2022/2023 учебном году

Департамент международного сотрудничества Министерства науки и высшего образования РФ проводит отбор кандидатов среди студентов, аспирантов и научно-педагогических работников на обучение и языковые стажировки по стипендии в Монголии в 2022/2023 учебном году.

Кандидатам необходимо предоставить 2 комплекта документов: 1-ый комплект для Министерства образования РФ, 2-ой – для монгольской стороны.

Список документов для Министерства образования РФ:

1. Письмо-представление высшего учебного заведения, подписанное ректором или проректором;

2. Биографическая справка кандидата (справка - объективка) с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения, места рождения, данных российского внутреннего паспорта, домашнего адреса, контактного телефона и e-mail, с приклеенной фотографией 3x4 см;

3. Справка о знании монгольского языка;

4. Копия загранпаспорта;

5. Согласие на обработку персональных данных.

Список документов для монгольской стороны (все документы, кроме анкеты, на русском языке):

1. Анкета;

2. Официальное письмо из Университета, что данное лицо является кандидатом на учебу в Монголии;

3. Заявление кандидата, в котором необходимо указать название вуза (в котором он хочет обучаться или стажироваться), направление специальности, форму обучения;

4. Медицинская справка;

5. Медицинская справка на СПИД;

6.Копия загранпаспорта;

7. Цветное фото (3х4) – 2 шт;

8. Планы учебы в Монголии (написать в форме эссе);

9.Документ об образовании (выписка из зачетной книжки или копия диплома, заверенная в вузе).

Дополнительная информация

Срок подачи комплекта документов в Отдел международных образовательных программ ЦМИ для проверки и заверения – до 25.05.2022 года.

По вопросам участия в отборе и подачи документов вы можете обращаться в Отдел международных образовательных программ ЦМИ, административное здание, кабинет 606 (для обращения по электронной почте: e-mail – mobility@mgsu.ru).

Дополнительные вопросы вы также можете задать в официальном сообществе ВКонтакте: https://vk.com/mdmgsu или по телефону +7 (499) 183 38-01.