Обучение в США по программе Global UGRAD

Программа Global UGRAD предоставляет возможность провести один учебный семестр в колледжах и университетах США без получения диплома. В программе могут принять участие студенты любых направлений.

В течение семестра студенты обязательно должны изучить по крайней мере один курс американистики, посвященный истории, литературе, искусству или государственной системе США.

В связи с тем, что программа не предполагает получение диплома, участники должны самостоятельно узнать, признает ли их российский университет оценки и кредиты, полученные во время обучения в американском учебном заведении в рамках программы Global UGRAD.

Участники программы НЕ могут выбирать принимающий университет или колледж. Организаторы программы подберут учебное заведение, наиболее соответствующее учебным интересам кандидатов.

Начало обучения: 2022/2023 учебный год.

Участвовать могут студенты:
  • первых двух курсов четырехлетних программ бакалавриата;
  • первых трех курсов пятилетних программ бакалавриата или специалитета.
Критерии отбора:
  • хорошая успеваемость;
  • лидерские качества;
  • хорошие навыки владения английским языком.
Программа полностью финансируется (за исключением расходов, связанные с оформлением заграничного паспорта,) принимающей стороной, включая:
  • международный перелет до принимающего университета в США;
  • обучение и проживание в США;
  • ориентацию перед отъездом из России;
  • онлайн-ориентацию после прибытия в США;
  • семинар по окончании программы.
Требования к кандидатам:
  • кандидаты должны быть гражданами РФ;
  • кандидаты должны постоянно проживать и обучаться в РФ;
  • к участию допускаются только студенты, обучающиеся в данный момент на очной форме обучения и отучившиеся в течение по меньшей мере одного семестра на момент начала программы.
  • кандидаты должны продемонстрировать хорошее владение письменным и устным английским языком. Финалисты и альтернативные кандидаты должны будут сдать экзамен TOEFL (ваучеры для оплаты теста будут предоставлены);
  • предпочтение будет отдаваться участникам, которые никогда не бывали в США или в других странах или имеют небольшой опыт путешествий;
  • кандидаты должны обязательно вернуться в Россию после окончания программы;
  • кандидаты должны быть старше 18 лет.
Необходимые документы для подачи заявки:
  • заполненную онлайн-заявку;
  • копию или выписку из зачетной книжки с оценками за все годы обучения в университете;
  • два рекомендательных письма от разных преподавателей (с переводом на английский язык). Первое основным преподавателем, второе письмо – другим профессором/учителем, работодателем, тренером, любым другим человеком, который знает о Вашей внеклассовой деятельности;
  • копию двух основных страниц загранпаспорта (если загранпаспорта нет – основных страниц российского паспорта).
Темы и вопросы к эссе (минимум 450 слов, максимум 600):
  1. Почему Вы считаете себя подходящим кандидатом для программы Global UGRAD?
На выбор:
  1. "The most dangerous leadership myth is that leaders are born - that there is a genetic factor to leadership... in fact, the opposite is true. Leaders are made rather than born" (Warren Bennis). What does it mean to you to be a leader? Please tell us about a leader you admire, and how your own leadership styles resembles or differs from that person?
  2. Everyone's approach to leadership is different. How would you describe your personal leadership style? What values do you consider the most important when leading others? How do you inspire and influence others to get behind your vision?
Если Вы студент архитектуры Вы можете прикрепить свое портфолио на сайт для регистрации

Дополнительная информация

Кандидату необходимо заполнить и подписать форму анкеты. Срок сдачи документов в ОМОП ЦМИ для проверки – до 27 декабря 2021 года.

Документы могут быть предоставлены в ОМОП ЦМИ по почте TsvetanovskiFZH@mgsu.ru или на бумажном носителе.

По вопросам участия в программах, а также для подачи документов, Вы можете обращаться в ОМОП ЦМИ, административное здание, кабинет 606 (для обращения по электронной почте: E-Mail – TsvetanovskiFZH@mgsu.ruBalandinaNV@mgsu.ru).

Дополнительные вопросы вы также можете задать в официальном сообществе ВКонтакте: https://vk.com/mdmgsu.