Открыта регистрация на Международный молодежный форум «Евразия Global» 2021

2021 провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН годом креативной экономики и устойчивого развития - именно этой теме будет посвящена большая часть дискуссий в рамках форума. Форум является ежегодной международной коммуникационной площадкой для диалога молодежных организаций и отдельных молодых иностранных граждан стран мира, ориентированных на взаимодействие и сотрудничество с российской молодежью.

Участников и гостей ждут медийные встречи с экспертами из разных областей, объединенные тематикой креативных индустрий в мире, треки деловой программы, воркшопы, партнерские площадки и творческие лаборатории, Программа 2.0 и другие активности.

Цель форума – развитие площадки практико-ориентированного диалога молодых представителей Российской Федерации и иностранных государств. Место проведения – г. Оренбург.

К участию приглашаются молодые люди от 18 до 35 лет из числа:
  • Представителей иностранной молодежи, заинтересованной в активном взаимодействии с российской молодежью по различным направлениям сотрудничества;
  • Молодых российских соотечественников, проживающих за рубежом;
  • Молодых лидеров общественного мнения из России и зарубежных стран, российских и иностранных молодых специалистов, и профессионалов, осуществляющих свою деятельность в сфере международного молодежного сотрудничества;
  • Молодых людей, имеющих идею проекта или готовый проект, с прицелом на международное сотрудничество.
В рамках Форума пройдет два грантовых конкурса по поддержке молодежных инициатив: Всероссийский конкурс молодежных проектов Росмолодежи – для граждан Российской Федерации и Грантовый конкурс Фонда публичной дипломатии им. А.М. Горчакова – для иностранных участников Форума.

Номинации (тематические направления) реализации проектов физлиц:
  • Добровольчество;
  • Инициативы творческой молодежи;
  • Студенческие инициативы;
  • Молодежные медиа;
  • Патриотическое воспитание;
  • Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие;
  • Развитие социальных лифтов;
  • Спорт, ЗОЖ, туризм;
  • Укрепление семейных ценностей.
Физлицо вправе предоставить не более 1 заявки, содержащей 1 проект в одной из номинаций, указанных выше.

Дополнительная информация

С требованиями к конкурсу, а также к проектам, студент может ознакомиться в общих положениях о конкурсе.

Зарегистрироваться и ознакомиться с более подробной информацией о форуме можно на сайте https://forumeurasia.ru/.

Дата регистрации – до 10 июля 2021 года. Дата окончания приема заявок – до 15 августа 2021 года.