Международный Хакатон по водной экологии

В рамках договора о сотрудничестве между Национальным исследовательским Московским государственным строительным университетом и Высшей школы Хайдельберга при поддержке гранта ДААД 19 и 20 мая студенты и преподаватели НИУ МГСУ приняли участие в международном Хакатоне по вопросам водной экологии. Хакатон состоял из пяти челленжей, один из которых был организован научно-образовательным центром "Водоснабжение и водоотведение". Студенты имели уникальную возможность пообщаться со студентами из разных городов мира, предложить свое решение поставленных в рамках челленжей экологических задач. C результатами разработок международных команд можно ознакомиться на сайте https://democratia-aqua.org/hackathon/.

Руководитель проекта со стороны НИУ МГСУ - доц.,к.т.н. Е.С. Гогина. В Хакатоне принимали участие: доц.к.т.н Н.А. Макиша, студент магистратуры ИЭУИС О.В. Янцен, студенты магистратуры ИИЭСМ: Владислав Герасимов, Евгений Носорев, Ольга Огнева и студенты бакалавриата ИИЭСМ: Мария Иншакова, Юрий Вавилин, Алла Лебедюк, Игорь Тюрин, Камиль Чопуров.

Информация НОЦ ВиВ