Сотрудничество кафедры ВиВ с Техническим университетом Мюнхена

4 февраля 2021 года в онлайн - формате состоялась встреча сотрудников и ученых кафедры Водоснабжения и водоотведения и НОЦ "Водоснабжения и водоотведения" НИУ МГСУ с сотрудниками и учеными кафедры Водного хозяйства Технического университета Мюнхена. С российской стороны во встрече принимали участие профессор д.т.н. А.Г. Первов, доц. к.т.н. Е.С. Гогина и доц. к.т.н. Н.А. Макиша. С немецкой стороны кафедру представляли д-р Дафна Кайльманн-Гондхалекар, д-р Вероника Житенева и Кристоф Шваллер. Коллеги обменялись информацией об исследованиях, которые проводятся в лабораториях НИУ МГСУ и Технического университета Мюнхена. В ходе дискуссии были достигнуты договоренности о совместном проведении исследований в области биологической очистки сточных вод, обработки осадков, мембранных технологий, исследований сточных вод, образующихся в медицинских учреждениях в период пандемии. Стороны высказали заинтересованность также в области совместной подготовки кадров, студенческого обмена и совместных молодежных стратегических сессий по водоснабжению и водоотведению.

Информация кафедры ВиВ