Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Проект НИУ МГСУ и Высшей школы Хайдельберга выиграл грант DAAD

Проект НИУ МГСУ и Высшей школы Хайдельберга выиграл грант DAAD

Проект НИУ МГСУ и Высшей школы Хайдельберга выиграл грант DAAD
По результатам конкурса «Диалог Восток-Запад: академический обмен и научное сотрудничество для безопасности, сотрудничества и развития гражданского общества в Европе», проводившегося Германской службой академических обменов (DAAD), НИУ МГСУ и Высшая школа Хайдельберга (HSHD) получили грант на реализацию совместного проекта "Предотвращение и разрешение водных конфликтов: повышение управленческих, коммуникативных и технических навыков лидеров следующего поколения".

Проект направлен на изучение природы конфликтов за обладание водными ресурсами, а также разработку методов и инструментов для их урегулирования и предотвращения. Успешная реализация проекта должна поспособствовать укреплению отношений между НИУ МГСУ и высшими учебными заведениями Германии, развитию научных исследований в сфере использования водных ресурсов. По итогам работы в сентябре 2021 года состоится масштабная онлайн-конференция, материалы которой будут опубликованы в специальном сборнике.

Со стороны НИУ МГСУ реализацией проекта займется рабочая группа из числа сотрудников кафедры «Водоснабжение и водоотведение». Помимо НИУ МГСУ и HSHD к работе над проектом будут привлечены представители Гейдельбергского университета, старейшего вуза Германии, а также представители различных российских и немецких организаций и объединений. 


ОМС