Студенты МГСУ прошли Онлайн летнюю школу Харбинского Технологического Университета

Две студентки НИУ МГСУ приняли участие в онлайн летней школе Харбинского Технологического Университета, которая проходила в период с 06 по 31 июля 2020 года.
В течение 25-дневного курса наши студенты с удовольствием изучали ряд увлекательных и захватывающих тем, касающихся китайской культуры, экономики и бизнеса; изменений социальной и экономической структуры в Китае во время пандемии; социальных наук; межнациональных исследований сотрудничества, а так же китайского языка и многих других сфер.

По словам Виктории, студентки второго курса Института Строительства и Архитектуры, летняя школа принесла ей огромный опыт в изучении китайского языка: «Летняя школа – это отличный опыт. Лекции были наполнены актуальной информацией, статистикой и видеоматериалами. Я рада, что у нас был свой куратор, который поддерживал нас на протяжении всей школы и стимулировал посещать занятия. Я могу выделить и плюсы, и минусы школы. Но понимая сложившиеся условия с пандемией, а также направленность курсов, я скажу, что плюсов однозначно больше! И если кто-то из вас увлекается азиатской культурой, в частности китайской, то обязательно примите участие в следующем году!»

Своими впечатлениями так же поделилась Каринэ, студентка третьего курса Института Гидротехнического Энергетического Строительства: «Программа летней школы была содержательной и мы разбирали темы начиная от знакомства с культурой Китая и заканчивая лекцией о Big Data. Коснулись темы изменений в различных сферах жизни, произошедших в Китае во время пандемии. Эти занятия мне понравились тем, что взаимодействие учителя с учениками было наиболее активным. Я благодарна возможности принять участие в летней школе во время пандемии. Этот опыт запомнится мне надолго. По итогу школы всё же понимаю, что не хватало живого общения и взаимодействия, поэтому надеюсь в будущем мне удастся попасть в школу Харбинского Политического университета в режиме оффлайн».

По завершению летней школы участники получили сертификаты об успешном окончании курса.