Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Изменение порядка приема документов на конкурс на обучение за рубежом в 2020/2021 учебном году.

Изменение порядка приема документов на конкурс на обучение за рубежом в 2020/2021 учебном году.

Изменение порядка приема документов на конкурс на обучение за рубежом в 2020/2021 учебном году.
В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации изменен порядок приема документов для участия в конкурсе на обучение за рубежом в 2020/2021 учебном году. Все документы для участия в конкурсе направляются в отдел международной академической мобильности по эл. почте, в формате .pdf, по адресу TsvetanovskiFZH@mgsu.ru. 

Для участия в конкурсном отборе кандидату необходимо:

  1. Заполнить заявление для семестровых программ/для краткосрочных программ на имя председателя Конкурсной Комиссии с просьбой рассмотреть возможность участия в программах академической мобильности. Подписывать заявление у Директора и заверять средний бал в УМЦ не нужно.
    Заявление заполняется на русском языке, на компьютере, и направляется по эл. почте в формате .pdf. Название файла в следующем виде: Заявление_Фамилия_институт-курс-группа.pdf (пример Заявление_Иванов_ИСА-1-1.pdf)

  2. Составить мотивационное письмо (на русском языке с обоснованием целей и причин своего участия в конкурсе и выбранных программ в рамках конкурса (макс. 2 стр. А4) с указанием:
    • Обоснования причин участия в конкурсе и выбора программ;
    • Ожидаемых результатов зарубежного обучения (учебные, профессиональные, социальные, прочие);
    • Обоснования преимуществ своей кандидатуры для выбора на обучение по этой программе.
    • направляется по эл. почте в формате в формате .pdf. Название файла в следующем виде: МП_Фамилия_институт-курс-группа.pdf (пример МП_Иванов_ИСА-1-1.pdf)

  3. Заполнить анкету участника программы международной академической мобильности, вставив в файл фотографию. Справку об успеваемости предоставлять не нужно. Анкета направляется по эл. почте в формате .pdf. Название файла в следующем виде: Анкета_Фамилия_институт-курс-группа.pdf (пример Анкета_Иванов_ИСА-1-1.pdf)

  4. Приложить портфолио (вкладка индивидуальные достижения) из личного кабинета студента. Направляется по эл. почте в формате .pdf. Название файла в следующем виде: Портфолио_Фамилия_институт-курс-группа.pdf (пример Портфолио_Иванов_ИСА-1-1.pdf)

  5. Тестирование на определение уровня иностранного языка сейчас проходить не нужно, оно будет проводиться для отобранных кандидатов по результатам заседания конкурсной комиссии 1 апреля 2020 года и будет являться обязательным условием участия в программах академической мобильности. 
Электронные версии всех документов предоставляются в Отдел международной академической мобильности по эл. почте на адрес TsvetanovskiFZH@mgsu.ru  до 27 марта 2020 года (включительно). 

Отбор кандидатов осуществляется Конкурсной Комиссией. Конкурс на имеющиеся места программ международной академической мобильности зарубежного обучения подразумевает возможное приглашение на дополнительное собеседование с членами Конкурсной Комиссии. 

Дополнительные вопросы вы также можете задать в официальном сообществе Вконтакте: https://vk.com/mdmgsu