Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Визит делегации из TU Dresden

Визит делегации из TU Dresden

12 сентября 2019 года Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет принимал коллектив кафедры строительного производства Технического университета Дрезден (Германия).

            

Визит состоялся в рамках ежегодной производственной экскурсии для ознакомления с организацией учебного процесса и обмена опытом со специалистами из разных стран. В этом году выбор пал на Россию.

От НИУ МГСУ гостей принимали проректор Елена Гогина, директор ИСА Надежда Чередниченко, начальник ОРиОМС УКМС Кристина Охотникова и преподаватель кафедры градостроительства ИСА Ирина Теплова. Елена Сергеевна поприветствовала гостей и рассказала о деятельности университета. Надежда Дмитриевна представила Институт строительства и архитектуры, рассказала о научной деятельности института и подробнее остановилась на подготовке кадров для строительной отрасли. В свою очередь заведующий строительного факультета ТУ Дрезден профессор Йенс Отто презентовал деятельность своего подразделения. Коллеги сравнили и обсудили систему подготовки кадров в России и Германии.

                                         

               

Далее сотрудники международной службы УКМС провели гостей по научно-образовательным центрам и лабораториям НИУ МГСУ: НОЦ «Умный город», НИЛ ИИМСК и НИИ ЭМ.

Кульминацией визита делегации в Москву стало посещение строительной площадки уникального объекта - многофункционального зала для выступлений «Цирка дю Солей» в Одинцовском районе, организованного Институтом строительства и архитектуры НИУ МГСУ. От ИСА НИУ МГСУ посетили объект заместитель директора ИСА по научной работе Наталья Федорова, старшие преподаватели кафедры ТОСП Петр Говоруха и Александр Степанов.