Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Производственная практика студентов ДонНАСА в МГСУ

Производственная практика студентов ДонНАСА в МГСУ
С 29 июня по 8 июля 2015 г. в рамках договора о сотрудничестве между Московским государственным строительным университетом и Донбасской национальной академией строительства и архитектуры 10 студентов 2-го и 3-го курсов ДонНАСА прошли в МГСУ производственную практику по теме: «Производство современных строительных материалов, изделий, конструкций и инженерных систем. Развитие градостроительного комплекса в г. Москве». «Программа нашей работы была очень обширной. Знакомство с МГСУ началось с обзорной экскурсии по университету. Мы познакомились с учебным процессом, лабораторным корпусом МГСУ, испытательным стендом - аэродинамическая труба, где проходит изучение аэродинамических воздействий на здания, сооружения и их элементы. Побывали в музее МГСУ, где собраны коллекции экспонатов, отражающих историю и достижения университета. Также посетили место строительства легкоатлетического манежа МГСУ. Кроме того, нам выпала возможность узнать о некоторых традициях университета: мы присутствовали на торжественной линейке, посвященной открытию третьего трудового семестра Студенческих строительных отрядов университета» Колесников Игорь, студент гр. ТСК – 45 , 2 курс «С 29 июня – по 8 июля я проходил практику в Москве, в МГСУ. Университет меня поразил своей многогранностью, ведь здесь готовят инженеров по 21 специальности. Это очень масштабно, на мой взгляд» …
Мироненко Анастасия, студентка 2-го курса, специальность «Автомобильные дороги и аэродромы» «Эту поездку я не забуду никогда, потому что в Москве состоялось не только наше профессиональное становление как будущих строителей, но и расширились наши культурные горизонты. Ведь каждая экскурсия, каждый новый исторический объект вносил в нашу жизнь, в нашу память новые эмоциональные страницы. Столица России встретила нас дружелюбно и тепло, всюду чувствовали заботу и внимание, желание передать опыт и показать как можно больше нового. МИСИ стал моим вторым родным вузом. Но, конечно же первым и самым, самым будет всегда для меня моя академия» …
Насонов Юрий, студент гр. ПГС-66б, 3 курс «Этим летом мне выпала счастливая возможность пройти производственную практику в столице Российской Федерации – Москве, в Московском государственном строительном университете. «Большое МИСИ» оказало нам горячее гостеприимство и подготовило увлекательную и познавательную программу» …
Переварюха Наталья , студентка гр. ПГС-66г, 3 курс «Меня, как будущего инженера, более всего поразила экскурсия на такие крупные промышленные предприятия, как KNAUF и Ростокинский завод железобетонных конструкций. На заводе железобетонных конструкций мы увидели непосредственно процесс изготовления стеновых панелей, познакомились с тем, как осуществляют руководство производственным процессом прорабы и мастера» …
Решетник Дарья, студентка гр. ВВ-44, 3 курс «В этом году мне выпала уникальная возможность пройти практику в Московском государственном строительном университете (МГСУ), одном из ведущих технических вузов и главном инженерно-строительном университете России» …
Русакова Анастасия, студентка группы ТГВ-47а, 3 курс «Мне очень хочется поблагодарить за организацию практики руководство Московского государственного строительного университета и моей родной академии. В столь трудное время вузы продолжают сотрудничество, и результатом этого стала наша прекрасная, незабываемая практика» …
Русакова Екатерина, студентка гр. ТГВ-47а, 3 курс «Нам очень повезло, что у нас была возможность пройти производственную практику в Московском государственном строительном университете. Мы смогли увидеть этот прекрасный город, его культурно-исторические ценности, ознакомились с их архитектурными стилями» … Филатова Диана, студентка гр. Ар -36б, 3 курс «В Москве мы сразу окунулись в атмосферу бурлящей столицы, посетили великие с точки зрения истории и архитектуры объекты, увидели своими глазами, как поставлена работа и производственный процесс на таких заводах как Ростокинский железобетонный завод и KNAUF. Нам очень повезло, что именно нам выпала честь представлять в России свои факультеты, нашу академию» … Мойсюк Ирина, студентка гр. ЭП-19б, 3 курс «29 июня 2015 года я, Мойсюк Ирина, приехала в Москву на прохождение практики в Московском государственном строительном университете (МГСУ). Нас встретили на станции метро Домодедовское и отвезли в общежитие. В общежитии были предоставлены все условия для проживания. После отдыха нам провели краткую экскурсию по территории МГСУ и показали его главный корпус»…

Степаненко Татьяна Ивановна, руководитель группы, ассистент кафедры охраны труда, БЖД и гражданской защиты ДонНАСА