Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Мы поддерживаем инициативу уполномоченного по правам молодежи Артема Хромова


"Студенческий Совет является главной формой самоуправления обучающихся и обеспечивает взаимодействие всех студенческих объединений МГСУ. Студенческий Совет объединяет обучающихся всех уровней высшего образования (бакалавриат, магистратура, специалистов и аспирантов). В Студенческом Совете должны быть представители советов обучающихся всех институтов МГСУ. В советах обучающихся институтов МГСУ должны быть представители обучающихся всех уровней образования, подготовка по которым осуществляется в институте", - из Положения о Студенческом Совете ФГБОУ ВПО "МГСУ"

АНКЕТА


Мы поддерживаем инициативу уполномоченного по правам молодежи Артема Хромова

Мы поддерживаем инициативу уполномоченного по правам молодежи Артема Хромова
01.10.2015
Мы поддерживаем инициативу уполномоченного по правам молодежи Артема Хромова.

Артем Хромов о процедуре выборов: "Как показывает мировая практика, решить данные проблемы помогает проведение в образовательных организациях демократических выборов в органы студенческого самоуправления, которые будут сопровождаться яркими агитационными кампаниями и в голосовании на которых примет участие большинство студентов вузов.

В связи с этим необходимо провести свободные студенческие выборы во всех вузах нашей страны. Выбираться должен не только председатель, но и весь студенческий совет, что повысит легитимность и независимость работы студенческой организации. Отбираться кандидаты должны не по принципу «свой-чужой», а по количеству собранных подписей в поддержку своей кандидатуры для участия в выборах. Проходить они должны не тайно в тиши аудитории, а сопровождаться дебатами между кандидатами и яркой агитационной кампанией. Голосование должно быть тайным, а подсчет голосов максимально прозрачным.

В итоге победить должны не номенклатурщики, жаждущие получить привилегии, а порядочные студенты, желающие защищать права и отстаивать интересы всех студентов вуза."

Выборы председателя Студенческого Совета состоятся 17 ноября 2015 г.

Если ты видишь себя в роли председателя Студенческого Совета МГСУ и хочешь выдвинуть свою кандидатуру, то обращайся к Мельничук Марии
тел. +74991833356