Адаптационно-профилактическая встреча с представителем Центра профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях РФ

17.11.2021
17 ноября в стенах НИУ МГСУ прошла агитационно-профилактическая встреча иностранных студентов, обучающихся в университете, с представителем Центра профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных учреждениях Российской Федерации. НИУ МГСУ уже не первый год сотрудничает с Центром. В рамках этого сотрудничества проводятся мероприятия по укреплению гражданской идентичности и профилактике радикализма в студенческой среде. Специалист по межнациональным отношениям Давид Юрьевич Петросян рассказал студентам о видах экстремизма, основных понятиях и их различиях, а также о том, как обезопасить себя и своих близких от влияния деструктивных идеологий. В завершение семинара слушатели задали спикеру вопросы, в процессе обсуждения которых развернулась оживленная дискуссия. Особый интерес у слушателей вызвала тематика информационной безопасности.