Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Молодежный вебинар «Культура межнациональных отношений в современном мире» в ZOOM

Молодежный вебинар «Культура межнациональных отношений в современном мире» в ZOOM

Молодежный вебинар «Культура межнациональных отношений в современном мире» в ZOOM
13.07.2020

13 июля 2020 года прошел молодежный вебинар «Культура межнациональных отношений в современном мире» в ZOOM. Участниками вебинара стали обучающиеся НИУ МГСУ.

Культура межнационального общения - неотъемлемое качество современного человека, определяющее уровень его умения общаться с представителями разных культур и способность учитывать их национальную специфику.

Множество наций, национальностей, народностей населяют планету Земля. Недопустимо ставить свою расу или нацию выше всех остальных. Кроме того, что такая позиция приводит к межнациональным, межэтническим конфликтам, люди, убежденные в своем превосходстве, обделяют себя новыми знаниями.

Эти вопросы были подняты модераторами вебинара, руководителем Интерклуба НИУ МГСУ Петросян Римой Сергеевной, председателем и заместителем председателя Интерклуба НИУ МГСУ Антониади Валерией и Дианой. Членам одной группы свойственны общие взгляды, традиции и культура, а те, кто не входит в их группу, представляются как чужие, отличные от них. И из-за этого между разными народами возникает непонимание. Особенно остро проблема толерантности стоит в отношениях между молодыми людьми, ведь в силу своего статуса они постоянно сталкиваются с представителями разных национальностей.

Молодое поколение должно понимать, что мирное, гармоничное сосуществование на одной территории возможно лишь в том случае, если каждый будет относиться к другому толерантно.