Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Круглый стол «Профилактика правонарушений экстремисткой направленности в НИУ МГСУ»

Круглый стол «Профилактика правонарушений экстремисткой направленности в НИУ МГСУ»

Круглый стол «Профилактика  правонарушений экстремисткой направленности в НИУ МГСУ»
16.05.2019

16 мая 2019 года в стенах НИУ МГСУ состоялся круглый стол на тему «Профилактика правонарушений экстремисткой направленности в НИУ МГСУ» мероприятие, направленное на противодействие идеологии терроризма и экстремизма. 

Модераторами площадки выступили Смольникова Марина Геннадиевна- начальник отдела по взаимодействию с населением управы Ярославского района и Петросян Рима Сергеевна руководитель Интерклуба НИУ МГСУ.

В состав экспертов вошли: Соом Елена Генриховна - руководитель сектора по внеучебной работе ЦМО УКМС НИУ МГСУ, член комиссии по работе с молодёжью Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы, Хлюстов Анатолий Михайлович - ветеран службы по обеспечению режима секретности и мобилизационной подготовки, один из первых сотрудников МВД СССР, заместитель командира Московского отряда СОБР, участник в освобождении заложников и задержании вооружённых преступников в городе Беслане и Олег Королёв - Диакон Храма Святых Мучеников Адриана и Наталии.

Мероприятие прошло в формате дискуссионной площадки. Обучающиеся говорили о причинах возникновения нарастающей агрессии в молодежной среде, возникающих межнациональных, межконфессиональных конфликтов, обсуждали пути консолидации общества для борьбы с мировым злом - терроризмом. Эксперты рассказали обучающимся, как уберечься от возможного факта вербовки молодежи через социальные сети! Обучающиеся активно высказывали свою точку зрения, когда коснулись вопроса проявления жестокости в молодежной среде, групповой травли-буллинга.

Петросян Рима, являясь представителем молодежи, обратилась к молодому поколению с призывом не оставаться в стороне, а вместе противостоять жестокости и насилию, смело отставать свою гражданскую позицию. Она сказала: «Сегодня как никогда мы не имеем право вести себя так, как нам удобно. Будущее мира за новым поколением, а значит за нами! Так давайте сделаем так, чтобы этот мир был без насилия и агрессии, полон тепла и любви! Это в ваших руках! В руках каждого!»