Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Встреча руководства университета с обучающимися 1 курса из числа иностранных граждан

Встреча руководства университета с обучающимися 1 курса из числа иностранных граждан

Встреча руководства университета с обучающимися 1 курса из числа иностранных граждан
10.09.2019

9 сентября 2019 года в НИУ МГСУ прошла встреча руководства университета с обучающимися 1 курса из числа иностранных граждан. Встреча проводилась с целью воспитания у обучающихся самосознания, бережного отношения к имуществу университета, строгого соблюдения законодательства РФ и внутреннего порядка и правил университета.

На встрече были: Начальник УКМС Самотесова Наталия Владимировна, директор ЦМО УКМС Толстых Елена Сергеевна, начальник ОДО Василькин Андрей Александрович и руководитель сектора по внеучебной работе ЦМО УКМС Петросян Рима Сергеевна.

Встреча прошла в формате презентации и вопроса-ответа. Основными обсуждаемыми темами были:

1.Ознакомление с правилами и требованиями образовательного процесса в университете.

2. Ознакомление с правилами и требованиями проживания в общежитиях НИУ МГСУ.

3. Миграционный учёт.

4. Демонстрация видеоролика «Информационный выпуск для первокурсников» – памятка первокурснику, направленное на гармонизацию межнациональных отношений, развитие и укрепление отношения представителей зарубежных стран к менталитету и культуре других стран. Презентация деятельности Интерклуба НИУ МГСУ и программы адаптации иностранных обучающихся - комплекс мероприятий, направленный на помощь и поддержку иностранных обучающихся во время их адаптации к новой образовательной и культурной среде, а также содействие по включению иностранных обучающихся в социальную и культурную жизнь местного сообщества.