Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Нас подружил НИУ МГСУ

Нас подружил НИУ МГСУ
20.11.2019

19 ноября 2019 года в стенах НИУ МГСУ грандиозно и колоритно отметили «Международный день студента». Его организатором выступил Интерклуб Центра международного образования Управления координации международного сотрудничества НИУ МГСУ.

В НИУ МГСУ обучаются представители из 87 стран мира дальнего и ближнего Зарубежья и практически всех национальностей РФ. В университете пристальное внимание уделяют межнациональным связям и дружбе всех народов и национальностей. Такой праздник, как Международный день студента, объединяет студентов абсолютно всех национальностей, стирает различия между ними и, конечно же, формирует дружеские отношения. Землячества Мьянмы, Йемена, Шри-Ланки, Иордании, Таджикистана, Азербайджана, Грузии, Армении, Африки, Украины, России, Татарстана, Дагестана и Карачаево-Балкарии в 1 холле КМК познакомили обучающихся и сотрудников университета с национальными предметами быта и кухней, рассказали про особенности и традиции своей национальности, провели викторины и национальные игры, где каждый участник выставки смог не только открыть для себя много нового, но и поучаствовать в мастер-классах по национальным танцам, игре на барабане и дудуке.

Также для гостей мероприятия Землячества НИУ МГСУ подготовили концерт, где танцевали и пели на родном языке и национальных инструментах. Национальный дух народа создал особую атмосферу праздничного концерта.

С приветственным словом выступила, Начальник Управления координации международного сотрудничества Наталия Владимировна Самотесова, она отметила, насколько важно проводить такие мероприятия и познакомила гостей с историей праздника.

Международный день студента никого не оставил равнодушным. Он заставил по-другому посмотреть на окружающих нас людей, на их культуру и традиции. А значит и укрепил дружбу между разными национальностями. 


Фотоальбом