Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

«Международный день студента» в НИУ МГСУ

«Международный день студента» в НИУ МГСУ

«Международный день студента» в НИУ МГСУ
14.11.2019

19 ноября 2019 года в НИУ МГСУ пройдёт мероприятие «Международный день студента» с целью развития и сохранения лучших традиций студенчества: социализации личности обучающегося, расширения его мировоззрения, культуры межличностных и межнациональных отношений, приобщения к богатству национальной и мировой истории и культуры.

В НИУ МГСУ обучаются представители практически всех национальностей РФ и гости из 87 стран мира. На сегодняшний день в НИУ МГСУ функционирует 47 Землячеств и главная задача каждого землячества – помочь обучающимся не только адаптироваться в большом мегаполисе, но и научить молодежь сохранению добрососедства, уважению к другим культурам и обычаям, интересу к национальному наследию предков. Мероприятие способствует формированию дружественных связей между различными культурами и этносами.

В 1 холле КМК обучающиеся университета смогут узнать об истории международного дня студента, а также увидеть выступления танцевальных ансамблей, музыкантов, певцов и исполнителей из разных стран и народов, узнать о наследии – культурных и духовных традициях. Знакомства с культурой разных народов дают возможность больше узнать о живущих среди нас людях, ведь в современном мире необходимо стремиться к взаимопониманию и сближению наций, культур и религий. Тогда в жизни не останется места межнациональной розни и конфликтам. Для расширения знаний молодежи об этнокультурном многообразии, формирования у обучающихся культуры общения с представителями различных национальностей

Программа мероприятия:

13:00-15:00 1 холл КМК:

• демонстрация культур разных народов,

• выставочные стенды стран и народов,

•национальные игры, викторины и танцы разных национальностей,

• творческие номера.

15:00- 16:00 1 холл КМК. Мастер - класс по национальным танцам.

Организатор мероприятия: Интерклуб Центра международного образования Управления координации международного сотрудничества НИУ МГСУ.

Ждём вас на мероприятии!