К НИУ МГСУ для подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата наук без освоения программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре могут прикрепляться лица, имеющие высшее образование, подтвержденное дипломом специалиста или магистра.
Прикрепление для подготовки диссертации по научной специальности, предусмотренной номенклатурой научных специальностей (далее соответственно – научная специальность, номенклатура), осуществляется в НИУ МГСУ, по научным специальностям, по которым диссертационным советам, созданным на базе НИУ МГСУ, Минобрнауки России предоставлено право проведения защит диссертаций по соответствующей научной специальности.

Сведения о Диссертационных совета, созданных на базе  НИУ МГСУ (ознакомиться)

Прикрепление для подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата наук осуществляется на срок не более 3 лет. Договором может быть установлен менее продолжительный срок.

График прикрепления лиц в 2016 году

Сроки приема документов

Заседание комиссии по вопросам прикрепления

Заключение договора о прикреплении

Издание приказа о прикреплении

с 28.01.2016 –

по 03.02.2016

04.02.2016

18.02.2016

03.03.2016

с 03.10.2016 –

по 31.10.2016

01.11.2016 – 15.11.2016

28.11.2016

13.12.2016

Прием документов осуществляется по рабочим дням с 10:00 до 17:00 по адресу: Ярославское шоссе д.26, административное здание, ком. 1504.
Перечень документов:
  • заявление о прикреплении (форма);
  • копия документа, удостоверяющего личность, при этом оригинал предъявляется для заверения;
  • копия документа об образовании и приложения к нему (диплом о высшем образовании и о квалификации – диплом специалиста или магистра), заверенные нотариально либо с предоставлением оригинала;
  • список (на государственном языке Российской Федерации) опубликованных прикрепляющимся лицом (в том числе в соавторстве) научных работ и (или) полученных патентов (свидетельств) на полезную модель, патентов на промышленный образец, патентов на селекционные достижения, свидетельств на программы для электронных вычислительных машин, базы данных, топологий интегральных микросхем, зарегистрированных в установленном порядке, подписанный прикрепляющимся лицом (при наличии) (форма);
  • документ, подтверждающий сдачу кандидатских экзаменов по дисциплинам (при наличии);
  • иные документы, подтверждающие индивидуальные достижения в научной (научно-технической) деятельности (при наличии);
  • 2 фотографии размером 3×4 см.

После приема документов, прикрепляемое лицо направляется в структурное подразделение НИУ МГСУ (кафедру, отдел, лабораторию, НОЦ, НИЛ и т.д.) для прохождения собеседования по результатам которого оформляется лист собеседования (форма).

Лист собеседования предоставляется прикрепляемым лицом в сАиД ЦОСП в течение 2-х рабочих дней со дня прохождения собеседования.

Стоимость услуг по прикреплению для подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата наук без освоения программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре составляет 198 000 рублей за один год подготовки.

Приказ "О прикреплении лиц для подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата наук" от 05.02.16 г.

Положение о прикреплении лиц для подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата наук без освоения программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре к НИУ МГСУ.

Форма договора о прикреплении