Конкурсный отбор на назначение стипендий Президента и Правительства РФ на 2021/2022 учебный год

22 Марта 2021

В конкурсе могут принять участие аспиранты очной формы обучения.

Претенденты на назначение указанных стипендий должны удовлетворять следующим критериям:

а) получение по итогам промежуточных аттестаций, предшествующих назначению стипендии, оценок «отлично» или «хорошо» и «отлично» при наличии не менее 50% оценок «отлично» от общего количества полученных оценок, при отсутствии оценок «удовлетворительно» и академических задолженностей;

б) признание обучающегося победителем или призером олимпиады, конкурса, соревнования и т.д. только по тематике, соответствующей профилю обучения;

в) наличие наград по результатам научно-исследовательской работы, патентов, грантов, свидетельств только по тематике, соответствующей профилю обучения;

г) наличие публикаций в научном издании только по тематике, соответствующей профилю обучения;

д) выступления с докладом (сообщением) на конференциях, семинарах и иных мероприятиях только по тематике, соответствующей профилю обучения.

Для участия в конкурсном отборе обучающиеся размещают информацию об индивидуальных достижениях, соответствующих критериям отбора в личных кабинетах (ИС Личный кабинет студента). Индивидуальное достижение обучающегося учитывается при проведении конкурсного отбора только в том случае, если в ИС Личный кабинет студента имеет статус «Принято» (в соответствии с СК А ПВД 11-09-2019 «Инструкция пользователя по учету личных достижения в Личном кабинете студента НИУ МГСУ»).

Комплект документов:

1. характеристика-рекомендация с приложением (скачать форму) (в формате *doc. направляется на электронный адрес aspirantura@mgsu.ru).

2. Документы, подтверждающие индивидуальные достижения (каждая позиция в приложении к характеристике-рекомендации должна быть подтверждена).

3. Согласие на обработку персональных данных.

Характеристика-рекомендация оформленная с нарушением правил оформления, не принимается.

Размер стипендий:

- стипендия Президента Российской Федерации - 4 500 руб.

- стипендия Правительства Российской Федерации - 3 600 руб.