13 апреля 2015
Астраханский инженерно-строительный институт  13-15 мая 2015 г. приглашает к участию в IV Международном научном форуме молодых ученых, студентов и школьников «Фундаментальные научные основы систем жизнедеятельности и информационно-строительного инжиниринга в условиях прибрежных зон».
Мероприятие проводится с целью обсуждения приоритетных направлений фундаментальной науки и ее приложений, решающих задачи разработки инновационных технологий для проектирования, строительства и эксплуатации зданий и сооружений.
В рамках работы форума будет организована Всероссийская научная конференция «Современные вопросы геотехнического обеспечения строительного инжиниринга». Также планируется проведение XI конкурса инновационных проектов молодых ученых, студентов и школьников, серии открытых лекций, мастер-классов, круглых столов с участием именитых ученых и представителей органов государственной власти, ведущих предприятий России, ближнего и дальнего зарубежья.
По результатам форума будет издан сборник материалов. Лучшие доклады будут рекомендованы к публикации в научно-техническом журнале «Инженерно-строительный вестник Прикаспия» и в научном журнале «Социально-гуманитарный вестник Прикаспия».
Заявки на участие в форуме и в конкурсе инновационных проектов, а также статьи для публикации в сборнике принимаются до 23 апреля 2015 г. E-mail для электронного представления заявок и статей: forum4@aucu.ru.
 В названии файла необходимо указать фамилию первого автора статьи, (участника конференции) и добавить пометку «ФОРУМ 4».
Требования к оформлению работ в сборнике материалов, а также форма заявки для участия в работе форума размещены на сайте http://forum4.aucu.ru/
Более подробную информацию можно получить на сайте www.aucu.ru в разделе «Наука» или на сайте форума http://forum4.aucu.ru/, а также по телефону (8512) 49-42-15, доб. 776, факс (8512) 49-42-15 – отдел научно-исследовательской деятельности (начальник Елена Вячеславовна Богдалова).