Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Выставка «ТехИнноПром» в г. Минск, Беларусь

Выставка «ТехИнноПром» в г. Минск, Беларусь

Выставка «ТехИнноПром» в г. Минск, Беларусь
27 сентября 2022

  НИУ МГСУ принял участие в специализированной выставке «ТехИнноПром» в г. Минск, Беларусь.

     Молодые ученые НИУ МГСУ представили свою разработку в рамках объединенного стенда Минобрнауки России на XXV Международной выставке технологий и инноваций в промышленности «ТехИнноПром», которая проходила в г. Минск, Беларусь с 20 по 22 сентября 2022 г.

     Целью выставки являлось продвижение инновационного промышленного оборудования, продукции и технологий отечественных и зарубежных компаний на региональные и международные рынки, укрепление деловых контактов и обмен опытом.

   В составе делегации НИУ МГСУ аспирант кафедры ИСТАС Воробьев Павел Юрьевич представил результаты исследований в рамках проекта «Технология цифрового фотограмметрического моделирования объектов культурного наследия, прилегающей территории, а также транспортной инфраструктуры для задач реставрации и реконструкции». Руководителем проекта является доцент, к.т.н. кафедры ИСТАС Адамцевич Любовь Андреевна.




    Заместитель начальника Управления научной политики НИУ МГСУ Емельянов Михаил Валерьевич принял участие в круглом столе «Укрепление технологического суверенитета на основе прямого сотрудничества научных организаций и институтов развития и трансфера технологий на пространстве СНГ».

      Всего для участия в экспозиции Минобрнауки России были отобраны 12 ВУЗов, которые представили достижения российской науки: новые материалы и технологии, разработки и результаты научно-исследовательской деятельности.