Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Выставка работ Творческого объединения студентов «Архитектурная бионика»

Выставка работ Творческого объединения студентов «Архитектурная бионика»

Выставка работ Творческого объединения студентов «Архитектурная бионика»
22 октября 2021
В рамках Всероссийского Фестиваля науки «Nauka 0+» в атриуме УЛК НИУ МГСУ организована выставка работ Творческого объединения студентов «Архитектурная бионика» руководимого членом Союза московских архитекторов, академическим профессором, доцентом  кафедры « Архитектура»  Банцеровой О.Л.
Бионическое  формообразование является одним из актуальных  явлений  устойчивой архитектуры. Исследовать  и изучать природные структуры, наблюдать процессы происходящие в  органическом и неорганическом мире, заимствовать то лучшее, что накоплено в естественном окружении и учиться применять эти знания  в процессе строительства зданий – вот задача Творческого объединения.
Экспонируются макеты биоаналогов, инсталляция «Бионический кластер» с элементами природных структур (пчелиные соты, минералы древесные структуры) Дипломные проекты магистров и бакалавров Ивановой М., Шабаевой Д., Бритвиной Е., аспирантов Касимовой А.Р -призеров  Международных смотров-конкурсов в Италии и  Узбекистане основываются на предпроектном поиске природных аналогов  для выработки концепции  образа  здания и его планировочной структуры.
Крупномасштабные макеты на бионическую тему представлены как результат работы по дисциплине «Композиционное моделирование» под руководством члена Союза Дизайнеров РФ старшего преподавателя кафедры «Архитектура»   Сарвут Т.О.
Современная архитектура в большинстве случаев основывается на использовании бионических методов проектирования архитектурных объектов.
Успехов в творчестве и новых интересных проектов!