Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Всероссийская конференция с международным участием «Российский форум изыскателей»

Всероссийская конференция с международным участием «Российский форум изыскателей»

Всероссийская конференция с международным участием «Российский форум изыскателей»
19 октября 2020
Российский форум изыскателей – первая конференция такого направления и уровня. Его организаторами выступили Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет и Национальное объединение изыскателей и проектировщиков.

Открыл форум президент НОПРИЗ Михаил Посохин, он зачитал телеграмму Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Марата Хуснуллина. С обращениями к коллегам выступили министр Владимир Якушев, почётный президент МИСИ–МГСУ Валерий Теличенко и врио ректора НИУ МГСУ Павел Акимов. Владимир

Якушев отметил: «Я надеюсь, что форум станет площадкой для серьёзной профессиональной дискуссии, по итогам которой мы получим интересные материалы. Очень важно профессиональное взаимодействие между изыскателями и проектировщиками, нужно делать все, чтобы это взаимодействие было прозрачным, чётким и понятным… Надеюсь, что дискуссия поспособствует развитию строительного комплекса и по её итогам мы будем лучше понимать, что ждёт нас в среднесрочной и долгосрочной перспективе».

На форуме изыскателей Владимир Якушев наградил ведомственными наградами представителей профессионального сообщества. Одним из первых почётный знак министерства получил заведующий кафедрой инженерных изысканий и геоэкологии НИУ МГСУ, профессор Андрей Лаврусевич.

«Перед нашей страной вообще и строительной отраслью в частности, стоят масштабные задачи, в том числе и по реализации национальных проектов. Убеждён, что сегодняшний форум в стенах нашего университета будет способствовать их воплощению, станет площадкой для обмена профессиональным опытом, контактами и лучшими практиками. Уже сейчас НИУ МГСУ во взаимодействии с НОПРИЗом принимает активное участие в кадровом обеспечении строительной отрасли и проведении научных исследований», – сказал врио ректора НИУ МГСУ Павел Акимов.