Всероссийская премия «За верность науке»

27 декабря 2019
Организационный комитет VI Всероссийской премии «За верность науке» объявляет старт приёма конкурсных заявок.
Цель проведения конкурса – выявление и поддержка проектов, направленных на популяризацию научных достижений, повышение престижа профессиональной научной деятельности в России и развитие профессиональной научной коммуникации.
В 2020 году добавлены новые номинации: «Лучшая научная редакция», «Лучший медийный проект по нацпроекту «НАУКА» и «Студенческий медиапроект о науке». Будет уделено повышенное внимание проектам и заявкам из регионов РФ.
Учредителем премии «За верность науке» традиционно выступает Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.
Партнёрами мероприятия являются: Министерство просвещения Российской Федерации, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Российская академия наук и Благотворительный фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт».
Номинации VI Всероссийской премии «За верность науке»:
01. Лучший телевизионный/радиопроект о науке.
02. Лучшее периодическое печатное издание о науке.
03. Лучший онлайн-проект о науке.
04. Лучший проект о науке в социальных сетях.
05. Лучший научно-популярный проект года.
06. Лучший детский проект о науке.
07. «КЛАССная наука».
08. Лучший фотопроект о науке.
09. Лучшая научная редакция.
10. Лучший медийный проект по нацпроекту «НАУКА».
11. Студенческий медиапроект о науке.
К участию приглашаются: журналисты СМИ и фотографы, освещающие тему развития российской науки; учёные и представители бизнеса, которые внесли наиболее заметный вклад в поддержку престижа профессиональной научной деятельности и популяризации отечественных научных достижений.
Приём заявок пройдёт с 23 декабря 2019 года по 26 января 2020 года.
Церемония награждения финалистов и лауреатов состоится в преддверии Дня российской науки в здании Минобрнауки России по адресу: г. Москва, ул. Тверская, д. 11, 7 этаж, актовый зал.
Заявки на участие в конкурсе принимаются на официальном сайте https://www.zavernostnauke.ru/