Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Воркшоп «Современные экотехнологии в городской инфраструктуре»

Воркшоп «Современные экотехнологии в городской инфраструктуре»

Воркшоп «Современные экотехнологии в городской инфраструктуре»
27 августа 2019
По инициативе Правительства Москвы в городе Москве ежегодно проходит Климатический Форум городов.
В этом году III Климатический Форум городов  будет проходить 4-5 сентября 2019 в парке «Зарядье». Парк «Зарядье» - уникальный пример реконструкции в сохранением культурного наследия вблизи Московского Кремля и основных достопримечательностей города.
Целями проведения Форума являются объединение усилий власти, делового и научного сообществ в создании эффективных климатических планов, обмене опытом по реализации значимых проектов в данной области.
К участию в Форуме приглашаются ведущие эксперты в области климатологии из России и зарубежных стран.
Второй Климатический форум городов России состоялся в сентябре 2018 года и стал успешной международной платформой в Российской Федерации, объединившей усилия всех заинтересованных сторон в выработке взаимовыгодных решений в области охраны окружающей среды и изменения климата. В работе Форума приняли участие представители из 23 стран, 25 регионов России и более 5 000 человек. Форум стал ярким событием в жизни столицы и привлёк внимание гражданского общества к проблеме глобального изменения климата.
В рамках Форума планируется проведение Воркшопа «Современные экотехнологии в городской инфраструктуре»  на многофункциональной площадке Москвы — Цифровое деловое пространство (ул.Покровка, д. 47).
В рамках Воркшопа в интерактивном режиме представители 3-х сторон (ГОРОД- СТУДЕНТЫ-ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЭКОПРОДУКЦИИ) на реальном примере предложат проектное решение по экологическому подходу к благоустройству Москвы.
Всем студентам, принявшим участие в Воркшопе, будут предоставлены дипломы участников.
Резолюция по результатам Воркшопа будет представлена в рамках III Климатического форума городов 5 сентября текущего года в парке «Зарядье».