«ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ, ПРОМЫШЛЕННАЯ И ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ – 2019»

28 января 2019
23-26 сентября 2019 года в г. Севастополе состоится  международная научно-практическая конференция «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ, ПРОМЫШЛЕННАЯ И ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ – 2019»
Организаторы:
Министерство образования и науки Российской Федерации;
ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет»,Институт ядерной энергии и промышленности, г. Севастополь, РФ;
Туркменский государственный архитектурно-строительный институт, г. Ашхабад, Республика Туркменистан
Научно-технический центр АО «Узбекэнерго», г. Ташкент, Республика Узбекистан;
Ташкентский архитектурно-строительный институт, г. Ташкент, Республика Узбекистан;
Университет Алеппо, г. Алеппо, Сирийская Арабская Республика.
Место проведения: ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет», Институт ядерной энергии и промышленности, ул. Курчатова, 7, г. Севастополь.
Цель конференции:создать научную платформу для обмена научным и исследовательским опытом, представляющим стартовую площадку последующим масштабным научным проектам и исследованиям; сохранить единое научно-образовательное пространство и способствовать расширению его горизонтов; объединить молодых исследователей и ученых различных научных школ для обсуждения и решения ключевых мировых проблем науки и практики.
Для участия в работе приглашаются российские и зарубежные ученые, преподаватели, аспиранты и сотрудники академических научных и образовательных учреждений, представители предприятий и организаций разных форм собственности, федеральных и региональных органов власти, общественных организаций. О необходимости официального приглашения на участие в конференции просьба сообщить в оргкомитет.
Тематика конференции включает следующие направления:
Секция 1. Мониторинг и средства контроля состояния окружающей среды.
Секция 2. Экобиологические проблемы регионов и комплексное управление ресурсами.
Секция 3. Техносферная безопасность.
Секция 4. Традиционные и возобновляемые источники энергии.
Секция 5. Ядерно-химические технологии: проблемы, задачи, перспективы.
Секция 6. Ядерная и тепловая энергетика: безопасность, надежность, эффективность.
Информация о конференции размещена на сайте ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет»:https://www.sevsu.ru/univers/iyaiep/rieb