Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

«ВУЗПРОМФЕСТ» открывает свои двери для юных разработчиков

«ВУЗПРОМФЕСТ» открывает свои двери для юных разработчиков

«ВУЗПРОМФЕСТ» открывает свои двери для юных разработчиков
31 октября 2017
В конце октября начал свою работу IV Всероссийский студенческий научно-технический фестиваль, проводимый при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.
Первый отборочный тур уже прошел 24-25 октября в Белгороде. Второй этап фестиваля будет проводиться  27-28 октября в городе Таганрог в Южном федеральном университете. Третий тур состоится 8-9 ноября в г. Нижний Новгород.
В фестивале примут участие студенты вузов технического профиля со всей России, которые поучаствуют в конкурсной, деловой и выставочной программе мероприятия.
Конкурсы для команд-участников в рамках фестиваля будут проводиться на пяти профессиональных площадках: Робототехника и мехатроника для развития автономного транспорта, Цифровые технологии и 3D-печать, Дизайн в сельском хозяйстве и агропромышленности, Экономика и менеджмент проектов, связанных с энергетикой и экологией, Инновации в области медицины.
Команды в режиме реального времени создадут разработки, которые смогут в последствии применяться предприятиями реального сектора. Для проведения конкурсов будут использованы самые современные технологические и программные решения еще не доступные для широкого использования, но имеющие высокий потенциал.
Разработки команд будут оцениваться экспертами, представляющими ведущие промышленные предприятия, научные учреждения, органы государственной власти.
Финал фестиваля пройдет на площадке ЦВК «Экспоцентр» 13-14 декабря одновременно с выставкой «ВУЗПРОМЭКСПО».
Подробная информация о фестивале, а также итоги конкурсных отборов будут представлены на официальном ресурсе Фестиваля https://intechfest.ru/