II Международная научно-техническая конференция «Новые материалы и технологии глубокой переработки сырья – основа инновационного развития экономики России»

19 апреля 2017
27 июня 2017 года в ФГУП «ВИАМ» ГНЦ РФ по адресу: г. Москва, ул. Радио, д. 17 (вход со стороны ул. Доброслободская) ФГУП «ВИАМ» ГНЦ РФ совместно с Технологической платформой «Материалы и технологии металлургии» и Технологической платформой «Новые полимерные композиционные материалы и технологии» проводит II Международную научно-техническую конференцию «Новые материалы и технологии глубокой переработки сырья – основа инновационного развития экономики России».

Мероприятие посвящено 85-летию со дня основания Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов – ведущего материаловедческого центра страны, в котором реализован полный инновационный цикл – от фундаментальных и прикладных исследований до создания высокотехнологичных производств по выпуску широкой номенклатуры материалов и полуфабрикатов.

Начало работы конференции в 10:00. Регистрация участников с 09:00 до 10:00.

Приглашаются  ученые, специалисты, аспиранты и студенты принять участие в работе конференции и выступить с докладами по следующим тематическим направлениям:

- перспективные металлические материалы и технологии металлургии;

- новые полимерные композиционные материалы и технологии;

- антикоррозионная защита металлических, неметаллических и композиционных материалов;

- климатическая, микробиологическая стойкость и пожаробезопасность материалов;

- исследования и квалификационные испытания материалов;

- керамические и металлические композиционные материалы;

- теплозащита.

Для участия в конференции необходимо до 29 мая 2017 года заполнить онлайн-заявку в разделе «Регистрация участников» на сайте конференции.