Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Итоги работы ГР ЦКП за 2016 год

Итоги работы ГР ЦКП за 2016 год

Итоги работы ГР ЦКП за 2016 год
1 февраля 2017
Головной региональный центр коллективного пользования НИУ МГСУ (ГР ЦКП) в составе Научно-технического  комплекса подвел итоги работы за 2016 год.
Результаты деятельности показали стабильное выполнение плана, установленного Программой развития ГР ЦКП на 2016 – 2018 год.
Общая полезная загрузка имеющегося оборудования и программного обеспечения превысила 66% от установленного плана, при этом загрузка оборудования и программного обеспечения в интересах сторонних заказчиков при выполнении исследовательских и хозяйственно-договорных работ составила 78%.
Уникальное оборудование ГР ЦКП, способное выполнять самые сложные работы на высочайшем профессиональной уровне,  вызывает неподдельный интерес со стороны всей научной среды в строительной отрасли.  
За прошедший год заказчиками работ на оборудовании ГР ЦКП выступило свыше 90 российских и зарубежных организаций, среди которых представлены как научно-исследовательские и проектные институты, так и крупнейшие производственные предприятия строительной отрасли.
Помимо помощи в усовершенствовании работ производственных организаций, в 2016 году оборудование ГР ЦКП обеспечило выполнение испытаний и экспериментов в рамках 17 диссертационных работ аспирантов и докторантов, а также выпускных квалификационных работ магистрантов университета, повысив, тем самым, качество практических составляющих исследований.
В новом 2017 году ГР ЦКП планирует принять участие в конкурсе, объявленном Министерством образования РФ, победа в котором позволит Университету приобрести новое и еще более уникальное оборудование.