Всероссийский инженерный конкурс

17 июня 2015

17 марта 2015 года стартовал заочный этап конкурса индивидуальных исследовательских проектов, проводимый в рамках ежегодного Всероссийского инженерного конкурса.
Основной Целью конкурса является повышение качества и практической ориентации квалификационных работ студентов по инженерным направлениям подготовки и развитие командных и проектных компетенций.
Для участия в Конкурсе до 31 июля 2015 года участникам необходимо пройти онлайн регистрацию  , заполнить заявку в виде информации об участнике, отправить презентацию и пояснительную записку индивидуального проекта.
Принять участие в конкурсе могут обучающиеся по программам специалитета, бакалавриата по инженерным направлениям подготовки, магистранты, аспиранты, активно занимающиеся исследовательской деятельностью в профильных областях.
На конкурс представляются индивидуальные исследовательские инженерные проекты по направлениям:
• техника и технологии строительства;
• информатика и вычислительная техника;
• информационная безопасность;
• электроника, радиотехника и системы связи;
• фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии;
• электро - и теплоэнергетика;
• ядерная энергетика и технологии;
• машиностроение;
• физико-технические науки и технологии;
• химические технологии;
• промышленная экология и биотехнологии;
• прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия;
• технологии материалов;
• техника и технологии наземного транспорта;
• авиационная и ракетно-космическая техника;
• аэронавигация и эксплуатация авиационной и ракетно-космической техники;
• техника и технологии кораблестроения и водного транспорт;
• нанотехнологии и наноматериалы;
• технологии легкой промышленности;
• технологии медицинской промышленности.
Представленные проекты будут оцениваться конкурсной комиссией, состоящей из представителей и экспертов государственных корпораций, крупнейших промышленных предприятий, научного сообщества.
Победителями Конкурса в рамках каждого направления подготовки признаются участники, набравшие наибольшее количество баллов. Присуждается одно призовое место в рамках каждого укрупненного направления подготовки.