Конкурс научных проектов, выполняемых молодыми учеными под руководством кандидатов и докторов наук в 2017-2018 году

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ, Фонд) объявляет о проведении конкурса научных проектов, выполняемых молодыми учеными под руководством кандидатов и докторов наук в научных организациях Российской Федерации.
Задача Конкурса – привлечение молодых ученых из России и других стран, для участия в научных исследованиях, проводимых в российских научных организациях, создание молодым ученым условий для получения результатов, необходимых для завершения диссертации на соискание ученой степени PhD или кандидата наук.

На Конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований по областям знаний:
(01) математика, механика и информатика;
(02) физика и астрономия;
(03) химия и науки о материалах;
(04) биология и медицинские науки;
(05) науки о Земле;
(07) инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;
(08) фундаментальные основы инженерных наук.
(09) история, археология и этнография
(10) экономические науки
(11) философия, социология, политология, правоведение и науковедение
(12) филология и искусствоведение
(13) комплексное изучение человека, психология, педагогика, социальные проблемы здоровья и экологии человека
(14) глобальные проблемы и международные отношения

Проект на Конкурс от имени Научной организации подает ее работник (Руководитель проекта), имеющий:
- ученую степень доктора или кандидата наук;
- не менее пяти публикаций за последние четыре года (2013-2016 гг.) по научному направлению, соответствующему тематике Проекта, включенных в одну из систем цитирования (библиографических баз) Web of Science, РИНЦ.

Научная организация имеет право представить на Конкурс неограниченное количество проектов, для выполнения каждого из которых должен быть приглашен Исполнитель проекта - молодой ученый, возраст которого на 31 декабря 2018г. не превышает 35 лет, обучающийся в аспирантуре или подготавливающий диссертацию на соискание ученой степени кандидата наук без обучения в аспирантуре, либо подготавливающий диссертацию на соискание ученой степени PhD. Исполнитель проекта имеет право участвовать только в одном Проекте, представленном на Конкурс.
Исполнитель проекта не должен работать в Научной организации или проходить обучение в российских организациях, расположенных на территории субъекта РФ, в котором расположена Научная организация. Исполнитель проекта должен иметь не менее одной публикации по научному направлению, соответствующему тематике Проекта.
По итогам Конкурса Фонд предоставляет Научной организации для реализации Проекта грант, размер которого определяется из расчета 120 000 рублей в месяц.
Срок выполнения проекта - 3, 4, 5 или 6 месяцев.
Проект должен быть реализован в период с 01 сентября 2017 г. до 31 июля 2018 г.
Заявка на участие в конкурсе должна быть представлена в Фонд не менее чем за 4 месяца до начала Проекта, но не позднее 29 сентября 2017 года.

По всем вопросам, связанным с подготовкой заявок, обращаться в УНП к Николаенковой Н.В. (каб.1701, вн. тел. 1356) или Емельянову М.В. (каб.1705, вн. тел. 2667).

Полная информация о конкурсе и подаче заявок опубликована на сайте РФФИ.