Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Введение в научную специальность

Введение в научную специальность
16 марта 2023
Введение в научную специальность [Электронный ресурс] : учебно-методическое пособие / [Ф.Ф. Брюхань, П.М. Жук, А.А. Лаврусевич, В.П. Хоменко] ; Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет, кафедра инженерных изысканий и геоэкологии. —Электрон. дан. и прогр. (0,6 Мб). —Москва : Издательство МИСИ – МГСУ, 2023. — URL: http://lib.mgsu.ru. — Загл. с титул. экрана. 
ISBN 978-5-7264-3200-7 (сетевое) 
ISBN 978-5-7264-3201-4 (локальное) 

Учебно-методическое пособие содержит основные сведения о двух важных направлениях прикладной геоэкологии: геоэкологии в строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве и горно-промышленной геоэкологии. Освещены вопросы инженерных изысканий, обеспечивающих базис для геоэкологических исследований. Даны рекомендации по использованию результатов геоэкологических исследований в строительной и горнопромышленной деятельности. Рассмотрены правовые и нормативно-технические аспекты прикладной геоэкологии и инженерных изысканий. 

Для аспирантов, обучающихся по направлениям подготовки 05.06.01 Науки о Земле, 21.06.01 Геология, разведка и разработка полезных ископаемых.