Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Компьютерные технологии в проектировании пространственных металлических каркасов зданий

Компьютерные технологии в проектировании пространственных металлических каркасов зданий

Компьютерные технологии в проектировании пространственных металлических каркасов зданий
6 февраля 2023
Компьютерные технологии в проектировании пространственных металлических каркасов зданий [Электронный ресурс] : [учебное пособие для обучающихся по направлениям подготовки 08.03.01 Строительство, 08.04.01 Строительство, 08.05.01 Строительство уникальных зданий и сооружений] / Е.В. Лебедь ; Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет, кафедра металлических и деревянных конструкций.— 2-е изд., испр. и доп. — Электрон. дан. и прогр. (15,9 Мб). — Москва : Издательство МИСИ – МГСУ, 2022. — Режим доступа: http://lib.mgsu.ru. — Загл. с титул. экрана. 
ISBN 978-5-7264-3173-4 (сетевое) 
ISBN 978-5-7264-3174-1 (локальное) 

В учебном пособии приведены сведения об использовании компьютерных технологий при проектировании пространственных каркасов зданий и основные положения расчета металлических конструкций. На примере металлического каркаса здания с купольным покрытием рассмотрены практические аспекты подготовки данных для компьютерных расчетов на разных этапах проектирования. Подробно показано выполнение отдельных этапов в разных компьютерных программах, приведен анализ полученных результатов и рассмотрено их применение в дальнейшем проектировании. Проектирование выполнено с использованием авторской программы GERA, специализированного программного комплекса SCAD, программы автоматизированного проектирования и черчения AutoCAD и табличного процессора Excel. 

Для обучающихся по направлениям подготовки 08.03.01 Строительство, 08.04.01 Строительство, 08.05.01 Строительство уникальных зданий и сооружений.